Acryl/Krt, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Sein letzter Tag ", u.r. monogr. "W. J. H.", dat. (19)91;
1580
Monogrammist des 20. Jh.
Öl/Krt, 45 x 59 cm, " Baumbestandene Uferlandschaft ", u.r. monogr. "J.M.S";
1581
Monogrammist des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 35 x 26 cm, " Flieder in einer Vase ", u.r. undeutl. monogr., dat. 1935, Ortsbez. "Mch.", gewellt, Blasenbildung;
1582
Monogrammist des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Kleine Scheidegg m. Mönch u. Jungfrau ", u.r. monogr. "R. R.";
1583
Monogrammist um 1900
Öl/Lwd, 59 x 72,5 cm, rücks. betit. " Axenstraße, Ort Flüelen mit Bristenstock, Vierwaldstättersee ", u.l. monogr. "L. G.", Leinwandstempel "A. Schutzmann";
1584
Moralt, Willy, 1884 München - 1947 Lenggries
3000,00
Öl/Sperrholzplatte, 27,5 x 38 cm, " Ausflügler vor Stadtkulisse ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
1585
Mühl, Gerda, geb. 1942 Heidelberg
Mischtechnik/Karton, 97 x 78 cm, rücks. betit. " Lasuren I ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1586
Müller, A., Künstler um 1900
Öl/Lwd, 41 x 60 cm, " Strandpartie mit Schiffen ", u.l. sign., dat. 1903, o.R;
1587
Müller, Emma, Edle von Seehof, 1859 Innsbruck - 1925 München
Öl/Holz, 18 x 14 cm, " Brustbildnis eines jungen Dirndls ", u.r. sign., dat. 1895, Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs;
1588
Öl/Holz, 26,5 x 19,5 cm, " Junges Dirndl mit Filzhut ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs;
1589
Müller-Cornelius, Ludwig, 1864 - 1946 München
Öl/Holz, 10,5 x 20,5 cm, " Rast vor dem Bauernhaus ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler;
1590
Müller-Schwaben, Fritz, 1879 Schiltigheim - 1957 München
Öl/Krt, 56 x 73 cm, " Uferpartie mit Häusern ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
1591
Nickel, Hans, 1916 Mährisch Lotschnau - 1986 Altdorf
Öl/Lwd, 90 x 70 cm, " Waldlandschaft mit Pferdekarren ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1592
Niederländischer Meister des 17. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 61 x 79 cm, " Felsige Landschaft mit Wasserfall und musizierenden Hirten ", kleinere Farbfehlstellen;
1593
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München
Öl/Krt, 15 x 16 cm, " Abendlandschaft ", u.r. monogr., Lit.: Artprice;
1594
Öl/Krt, 18 x 17 cm, rücks. betit. " Dachauer Land ", u.r. monogr., Lit.: Artprice;
1595
Öl/Krt, 35 x 50 cm, " München - Chinesischer Turm " , u.r. sign., Lit.: Artprice;
1596
Öl/Lwd, 51 x 71 cm, " Lavendelfeld ", u.l. monogr., Lit.: Artprice;
1597
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, betit. " Robbenbaby, Nordsee ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice;
1598
Öl/Lwd, 65 x 75 cm, rücks. betit. " Eule u. Tod ", o.r. sign., dat. 1985, Lit.: Artprice;