Öl/Platte, 63 x 98 cm, rücks. betit. " Helle Nacht ", u.l. monogr., dat. (19)70, Lit.: im Hause;
1680
Seitz, Anton, 1829 Roth - 1900 München
6500,00
Öl/Holz, 29,5 x 38 cm, " Interieur mit drei Männern und Magd ", u.r. sign., rücks. Inventaretikett und Lacksiegel, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1681
Specht, Werner, 1942 Lindenberg
Acryl/Lwd, 50 x 60 cm, " Landschaft mit Altschnee ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1682
Spörl, Erich, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.r. sign., Ortsbez.;
1683
Stademann, Adolf, 1824 - 1895 München
Öl/Holz, 34,5 x 50 cm, " Eisvergnügen im Schein der untergehenden Sonne ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
1684
Steigerwaldt, E., Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 46 x 54 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. sign.;
1685
Stigger, J., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 35 x 41 cm, " Junge Frau mit Laute ", u.r. sign.;
1686
Stilllebenmaler des 19. Jh.
Öl/Metall, 23 x 32 cm, " Stillleben mit Früchten und Schmetterling ", u.l. undeutl. monogr. u. dat., beschädigt;
1687
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 91 x 60 cm, " Gladiolen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)70, Farbschäden;
1688
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 22 x 28 cm (oval), " Mohnblumen in einer Vase ";
1689
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 83 x 63 cm, " Blumen in einer Vase ", u.r. sign. "J. Wolf-Stahlschmidt", dat. (19)68;
1690
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 22,5 x 34 cm, " Maiglöckchen in einer Vase ", u.r. sign. "Rose";
1691
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 45 x 37 cm, " Stillleben mit Crysanthemen ", u.r. undeutl. sign.;
1692
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 50 x 65 cm (oval), " Rosenstillleben ", u.r. undeutl. sign., dat. 1922, Farbfehlstellen;
1693
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 49 x 60 cm, " Stillleben mit Früchten, Palette und Farbtuben ", u.l. undeutl. sign.;
1694
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Altmeisterliches Stillleben ", Craquelee;
1695
Sturmfels, Heinrich, 1891 München - 1976 Immenstadt
Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Wintertag in den Bergen ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1696
Tanner, Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 63 x 76 cm, " Parforcereiter mit Hunden bei einem Gatter ", u.r. sign., dat. (18)42;
1697
Thiem, Paul, 1858 Berlin - 1922 Starnberg
Öl/Lwd, 38 x 48 cm, " Baumbestandene Uferlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
1698
Öl/Lwd, 42 x 57 cm, rücks. betit. " Am Eisweiher ", u.l. sign., dat. 1912, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;