Öl/Lwd, doubl., 81 x 112 cm, " Uferlandschaft mit Figurenstaffage ";
1540
Landschaftsmaler um 1900
Öl/Lwd, 70 x 120 cm, " Waldlichtung mit Gehöft in der Abenddämmerung ", kleine hinterlegte Partie;
1541
Landschaftsmalerin des 20./21. Jh.
Öl/Hartfaser, 40 x 80 cm, " Hacienda in brasilianischer Landschaft ", u.r. sign. "Herminia Joh. Nauer";
1542
Lindenschmit, Wilhelm von d.J., 1829 - 1895 München
Öl/Lwd, 61 x 50 cm, " Blick in den Altarraum einer Kirche ", u.l. monogr., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein;
1543
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
2500,00
4600,00
Öl/Lwd, 119 x 159 cm, " Hütte am Gailenberg ", u.r. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling;
1544
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
4000,00
Öl/Lwd, 119 x 90 cm, rücks. betit. " Tiroler Adler ", u.r. sign., dat. (20)05, Lit.: Kühling;
1545
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Schneeschmelze mit Palmkatzen ", u.r. sign., römisch dat. (20)13, Lit.: Kühling;
1546
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Erstes Grün ", u.r. sign., dat. (20)07, Lit.: Kühling;
1547
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
1300,00
4200,00
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, rücks. betit. " Fasnachtsspiel ". u.r. sign., dat. (20)11, Lit.: Kühling;
1548
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
1300,00
1300,00
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, rücks. betit. " Frühling am G(ailenberg) ", u.r. sign., rücks. dat. (20)00, Lit.: Kühling;
1549
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
1300,00
2400,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Schlittenzieher ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;
1550
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
5500,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Kartenspieler ", u.r. sign., dat. (20)07, Lit.: Kühling;
1551
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
3000,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Osterblüte ", u.r. sign., römisch dat. (20)11, Lit.: Kühling;
1552
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
1600,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Schneereste ", u.r. sign., rücks. dat. "5.1.(19)94", Lit.: Kühling;
1553
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Winterzeit am G(ailenberg) ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;
1554
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Öl/Lwd, 60 x 90 cm, rücks. betit. " Gailenberg ", u.r. sign., dat. (19)90, Lit.: Kühling;
1555
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
1700,00
4200,00
Öl/Lwd, 69 x 90 cm, " Drei Tanzende ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling;
1556
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
2400,00
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, rücks. betit. " Rosenspalier ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;
1557
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
1600,00
5200,00
Öl/Lwd, 80 x 90 cm, " Kuhherde ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling;
1558
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
2400,00
Öl/Lwd, 90 x 90 cm, " Herbstlaub ", u.r. sign., dat. (20)07, Lit.: Kühling;