Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1519
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 39 x 29 cm, rücks. betit. " Garten in Schliersee am Dekan Maierweg ", Ölstudie, u.r. sign. "Huber", rücks. dat. 1949;
1520
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 39 x 47 cm, " Winterlandschaft mit heimkehrenden Arbeitern ", u.r. sign. "W. v. Sandig", Ortsbez. "Df.";
1521
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 55 x 63 cm, " Uferpartie mit Booten und Häusern ", u.r. undeutl. sign.;
1522
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Holz gez., 30 x 40 cm, " Wettersteingebirge ", u.l. sign. "F. Römer";
1523
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 30 x 23,5 cm, " Am Dorfbrunnen ", u.r. undeutl. sign.;
1524
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 30 x 44 cm, rücks. betit. " Frühling am Dorfbach ", u.l. sign. "Meßmer";
1525
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 31 x 36 cm, " Flusspartie ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)08;
1526
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 37 x 45 cm, " Spaziergang im Olivenhain ";
1527
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign.;
1528
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 45 x 56 cm, rücks. betit. " Ehrenstetten bei Bad Krötzingen ";
1529
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 65 cm, " Stadt am Fluss ", u.r. undeutl. sign.;
1530
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 51 x 35 cm, " Teilansicht einer Stadt ";
1531
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 54 x 66 cm, betit. " Hindelang ", u.r. undeutl. sign.;
1532
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 50 cm " Herbstliche Bachlandschaft ", u.r. undeutl. sign.;
1533
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Berglandschaft ", u.r. sign. "E. Rob. Diehl";
1534
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Motiv aus Engl. Garten ", u.r. undeutl. sign. "Kandl";
1535
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 65 x 80 cm, betit. " Moulin Basque ", u.r. sign. "J. Wegelin", dat. 1964, Druckstellen, Craquelee;
1536
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 100 x 75 cm, " Blick ins Tal ", u.r. undeutl. sign., Ober- und Unterrand rückseitig mit aufgenagelten Leisten, o.R;
1537
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 37 x 50 cm, " Hirtin mit Schafen ", u.l. undeutl. sign., rücks. dat. 1936/37;
1538
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 79 x 65 cm, " Knorriger Baum vor Gebirgskulisse ", u.l. undeutl. sign., Rissbildung;