Öl/Lwd, 38 x 71 cm, " Abendliche holländische Landschaft mit heimkehrendem Fischer ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs, van Wilder, Artprice;
1700
Tiermaler des 20. Jh.
2 Gemälde, Öl/Sperrholzplatte, je 18 x 13 cm, rücks. betit. " Tannenmeise, Braunkehlchen ", je undeutl. sign.;
1701
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 12,5 x 17,5 cm, " Hühnerhof ", u.r. sign. "Hübner";
1702
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 28 x 33 cm, " Kuh und Kälbchen im Stall ", u.l. sign. "Meßmer";
1703
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Krt auf Krt gez., 14 x 19 cm, " Enten am Ufer ", u.l. sign. "Meßmer";
1704
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 27 x 36 cm, " Enten ", u.l. undeutl. sign.;
1705
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 32 x 42 cm, " Kuh am Trog ", rücks. bez. "Toni Stadler";
1706
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 26 x 21,5 cm, " Hund und Vögel ", u.l. undeutl. sign.;
1707
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 22 x 32 cm, " Drei Kätzchen ", u.r. undeutl. sign., Farbfehlstellen;
1708
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 31 x 41 cm, " Auf dem Hühnerhof ";
1709
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 35 x 50 cm, " Im Pferdestall ", u.l. sign. "Meßmer";
1710
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Balzender Auerhahn ", u.l. sign. "H. Schulte";
1711
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Landschaft mit balzendem Auerhahn ", u.r. undeutl. sign.;
1712
Unbekannte Künstlerin des 20./21. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Frühjahr im Murnauer Moos ", u.r. sign. "K. Gabriel-Kaspar";
1713
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 69 x 98 cm, " Arbeiter mit Fässern vor einem Lagerraum in südländischer Landschaft ", u.r. undeutl. sign., hinterlegte Partien;
1714
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 48 x 32,5 cm, " Ringelreigen ", u.l. undeutl. sign., rücks. Studie Kinderpaar;
1715
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
2 Gemälde, Öl/Lwd auf Holz gez., je 23 x 48 cm, " Kompositionen ", je undeutl. bez.;
1716
Collage-Mischtechnik/Lwd, 70 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign., o.R;
1717
Öl/Platte, 38 x 40 cm, " Paris - Porte St. Denis ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)76;
1718
Öl/Platte, 50 x 60 cm, " Stillleben mit Krügen ", u.l. undeutl. bez. u. dat.;