Öl/Lwd, 35 x 57 cm, " Winterlicher Viehmarkt am Gredinger Tor in Berching ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Bötticher, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
2218
Süssmeier (Süssmayr), Josef YOS, 1896 Rohr - 1971 München
Öl/Lwd, 60,5 x 81 cm, " Voralpenlandschaft mit Watzmann ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
2219
Tesar, R., Künstler tätig um 1900
Öl/Lwd, 71 x 101 cm, " Fjordlandschaft mit Fischern ", u.r. sign.;
2220
Thiem, Paul, 1858 Berlin - 1922 Starnberg
Öl/Lwd, 46 x 67 cm, " Parkansicht mit Spaziergängern ", u.r. sign., dat. (19)19, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
2221
Thomassin, Désiré, 1858 Wien - 1933 München
Öl/Lwd, doubl., 55,5 x 75 cm, " Fischmarkt am Strand ", u.r. sign., dat. 1898, Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs, van Wilder, Artprice;
2222
Thomassin, Luise, unbek. - 1960 Antwort/Endorf
Öl/Lwd, 75 x 95 cm, " Wiesenblumen in einer Kugelvase ", u.r. sign., Lit.: Dressler;
2223
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Bauernhof mit Hühnern ", u.r. undeutl. sign., Ortsbez. "München";