Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.m. sign., dat. (19)71, o.R, Lit.: Artprice, im Hause;
1320
Agner, Hans Peter, 1933 München - 1989 Eschenlohe
Öl/Spanplatte, 80 x 66 cm, " Komposition ", o.r. sign., dat. (19)89, Lit.: Artprice, im Hause;
1321
Aktmaler des 20. Jh.
Öl/Spanplatte, 67 x 137 cm, " Liegender weiblicher Akt in Landschaft ", u.l. sign. "Huber", dat. 1972;
1322
Alexy-Thaler, Else von, geb. 1889 Wien
Öl/Lwd auf Krt gez., 45,5 x 61 cm, " Hügelige Herbstlandschaft mit Krähen ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1323
Almgren, Edvin, 1884
Öl/Lwd auf Krt gez., 59 x 44 cm, " Interieur mit sitzender Frau ", u.r. monogr., dat. 1919, Lit.: Saur;
1324
Almgren, Edvin, 1884
Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Straßenszene ", u.l. monogr., dat. (19)19, Lit.: Saur;
1325
Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof
Öl/Lwd, 66 x 60 cm, " Marterl im Gebirge ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur, Nagel, im Hause;
1326
Bammes, Martin, 1886 - 1956
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Blick auf die Rosengartengruppe (Dolomiten) in Südtirol ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1327
Bandekow, Fred, 1934 - 2016
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Weiblicher Halbakt mit Hut vor einem Spiegel ", u.r. sign., dat. 1981, Lit.: Artprice;
1328
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München
1329
1330
1331
1332
1333
Öl/Lwd, 69 x 59 cm, " Blick auf eine Kirche mit Campanile ", u.r. sign., undeutl. dat. 1932(?), Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
1334
Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Enten und Hühner am Teich ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1335
Öl/Sperrholzplatte, 15 x 20 cm, " Früchtestillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1336
Beinke, Fritz, 1842 - 1907 Düsseldorf
Öl/Lwd, 54 x 68 cm, " Spielende Kinder in einer Frühlingslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;
1337
Berger, Georges, 1908 - 1976
Öl/Lwd, 54 x 65 cm, auf Messingschild betit. " La Seine Asnieres ", u.r. sign., dat. (19)57, rücks. Stempel "Galerie Villareal, Nice", Lit.: Artprice;
1338
Berger, Heinrich, 1898 München - war ans. ebd.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Uferlandschaft mit Wanderern ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause;