Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Wolf in Winterlandschaft ", u.r. sign., dat. 2000;
1143
Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Auerhahn in Winterlandschaft ", u.r. sign., dat. (20)13, o.R;
1144
Öl/Lwd, 70 x 91 cm, " Skifahrer ", nicht sign., o.R;
1145
Öl/Lwd, 75 x 90 cm, " Adler im Flug ", u.r. sign., dat. (20)16, o.R;
1146
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Adler und Hase in Winterlandschaft ", u.l. sign., dat. (20)11, o.R;
1147
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Holzarbeiter mit Pferdekarren ", nicht sign., o.R;
1148
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Wölfe im Winterwald ", u.r. sign., dat. (20)11, Schnee teils mit Glitzereffekten, o.R;
1149
Blümel, Walter, 1921 Trautenau/Böhmen
Mischtechnik/Krt, 50 x 69 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1150
Öl-Mischtechnik/Hartfaser, 55 x 46 cm, " Figuren ", rücks. sign., dat. 1960, Lit.: Saur, Artprice;
1151
Öl-Mischtechnik/Karton, 44 x 61 cm, rücks. betit. " Komposition X ", rücks. sign., dat. 1965, o.R, Lit.: Saur, Artprice;
1152
Acryl/Krt, 23,5 x 93 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., verschmutzt, o.R, Lit.: Saur, Artprice;
1153
Bockemühl, Sabina, geb. 1966 Solingen
Acryl-Collage/Lwd, 50 x 50 cm, rücks. betit. " Augenblick II ", u.l. sign., dat. 2016;
1154
Boese, Karl-Hans, geb. 1919
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Wildschweine in Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1155
Böhm, Pál, zugeschr., 1879 Nagyvárad - 1905 München
Öl/Lwd auf Krt gez., 44,5 x 24,5 cm, " Mädchen mit Tamburin ", rücks. typographisch bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1156
Bollhagen, Franz Wilhelm, 1881 Wesenberg - 1971 Dirlewang
Öl/Lwd, 61 x 80 cm, rücks. betit. " Weissensee bei Füssen ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Artprice;
1157
Borbely, Mihaly, geb. 1923
Öl/Lwd, 71 x 81 cm, " Am Lagerfeuer ", u.r. sign., dat. (19)77;
1158
Bössenroth, Carl, 1863 - 1935 Berlin
Öl/Lwd, 95 x 132 cm, " Idyllische Bergseelandschaft mit Booten ", u.r. sign., dat. 1928, hinterlegte Partien, o.R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
1159
Braekeleer, Henri Jan Augustin de, 1840 - 1888 Antwerpen
Öl/Papier auf Holz gez., 16 x 20 cm, " Landschaft mit Hirte und trinkendem Pferd ", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1160
Braun, Louis (Ludwig), 1836 Schwäbisch Hall - 1916 München
Öl/Lwd auf Krt gez., 38 x 24,5 cm, " Junges Mädchen in Tracht ", Studie, rücks. Nachlass-Stempel, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Bruckmann M, Saur, Goldstein, Nagel;
1161
Brendel, Christiane, geb. 1950 Kaufbeuren
Acryl/Lwd, 130 x 110 cm, rücks. betit. " Doppelgänger ", u.r. sign., dat. (19)94, Lit.: Kühling;