Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1362
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Köln - Rheinpartie mit Lastkähnen ", u.r. sign. "Rafael B. Pascani", Craquelee;
1363
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 65 x 92 cm, " Uferlandschaft mit Figurenstaffage ";
1364
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 66 x 105 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign. "Wilh. Müller";
1365
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign. "Priser"(?), hinterlegte Partie;
1366
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 71 x 101 cm, " Blick auf einen Gebirgssee ", u.l. undeutl. sign., kleine Farbfehlstelle, o.R;
1367
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 73 x 58 cm, " Blick auf ein Gehöft ", kleinere Farbfehlstellen;
1368
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Uferlandschaft mit Dorf ", u.l. sign. "Bode", hinterlegter Einriss;
1369
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 80 cm, " Waldlandschaft ";
1370
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 39 x 57 cm, " Historisierendes Paar an einem Teich mit Blick auf ein herrschaftliches Anwesen ", u.r. bez. "C. Le Feubure";
1371
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Spanplatte, 49 x 69 cm, " Expressionistische Straßenszene ", u.r. sign. " Wilfried Harrer";
1372
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 17 x 12,5 cm, " Straßenpartie ";
1373
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 24 x 18 cm, " Waldweg mit Fuhrwerk ", u.r. sign. " M. Mühlberger";
1374
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 25 x 50 cm, " Abendlandschaft mit Federvieh an einem See ", u.r. undeutl. sign.;
1375
Landschaftsmaler um 1900
Öl/Krt, 17,5 x 28,5 cm, " Blick auf Berchtesgaden ";
1376
Laurent, E., Haitianischer Künstler
Öl/Lwd, 61 x 26 cm, " Hahnenkampf ", u.r. sign.;
1377
Lechler, Karin, Künstlerin des 20. Jh.
Öl/Platte, 30 x 42 cm, " Abendlandschaft mit Flöte spielendem Pierrot und Katze ", u.r. sign., dat. (19)76, Lit.: Artprice;
1378
Öl/Platte, 32,5 x 23 cm, " Mann auf Hochrad ", u.r. sign., dat. (19)76, Lit.: Artprice;
1379
Leuejewski, Hans, tätig 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Balzender Auerhahn ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Artprice;
1380
Liebhaber, Hanns, Künstler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 40 x 50,5 cm, " Blick auf einen Seerosenteich ", u.r. sign., dat. (19)89;
1381
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang
5000,00
Öl/Lwd, 120 x 120 cm, " Kuhherde ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;