Öl/Hartfaser, 7 x 18,5 cm, " Jäger am See in Voralpenlandschaft ", u.l. sign., Lit.: im Hause;
1751
Berger, Willi, 1951 München
Öl/Lwd auf Holz gez., 9 x 18 cm, " Haus am See in Voralpenlandschaft mit Personen ", u.l. sign., Lit.: im Hause;
1752
Berger, Willi, 1951 München
Öl/Lwd auf Holz gez., 9 x 24 cm, " Getreideernte am See in Voralpenlandschaft ", u.l. sign., Lit.: im Hause;
1753
Beringe, C.v., Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 38 x 46 cm, " Hafen von Stralsund mit Booten und Personen ", u.l. sign., dat. 1891, leicht besch.;
1754
Berkel, P.J., Künstler des 20. Jh.
Öl/Holz, 13 x 18 cm, " Ente mit Küken am Seeufer ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1755
Bernath, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, " Paar auf Parkbank ", u.l. sign.;
1756
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, 44,5 x 35,5 cm, " Marienbildnis ", u.l. Durchstoß;
1757
Bildnismaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 117 x 81,5 cm, " Gottesmutter Dexiokratusa mit Papageienvogel ";
1758
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 64,5 x 48,5 cm, " Putto mit weißer Lilie ";
1759
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 82,5 x 65,5 cm, " Maria mit Jesus und Johannes, in der rechten Hand einen Stieglitz haltend ";
1760
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Metall, 29,5 x 20,5 cm, " Geißelheiland mit Geißelsäule und Hahn - #S.(enor) de la Paciencia# ", u.r. dat. 1893, besch.;
1761
Bildnismaler des 19./20. Jh.
2 Gemälde, Öl/Lwd auf Hartfaser gez., je 29,5 x 23 cm, " Betende Maria " und " Jesus mit Dornenkrone ";
1762
Bildnismaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 91 x 65,5 cm, " Engel mit Knabe ", im vergoldeten Rahmen mit Gravur und Applikation;
1763
Bildnismaler des 20. Jh.
Tempera/Holz, 87 x 20,5 cm, " Segnender Christus ", leicht besch.;
1764
Bildnismaler um 1700
5000,00
Öl/Lwd, doubl., 59,5 x 43,5 cm, " Mondsichelmadonna mit Jesuskind in den Wolken, umgeben von geflügelten Engelsköpfen ",
wohl Paul Zeiller (1658-1738);
1765
Bildnismaler um 1800
Öl/Holz, 101,5 x 53,5 cm (unten 1 cm ergänzt, oben abgerundet), " Anna und Joachim mit Maria als Kind, darüber Gottvater ",
o.R;
1766
Bildnismaler um 1800
Öl/Lwd, doubl., 54,5 x 42,5 cm, " Hl. Michael als Seelenwäger im Fegefeuer ";
1767
Bildnismaler, 1.H. 18. Jh.
Öl/Lwd, 98,5 x 72,5 cm, " Maria vom Guten Rat ", stark besch., rücks. Reste eines alten Klebezettels, o.R;
1768
Bildnismaler, 1.H. 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 64 x 47 cm, " Maria mit Jesuskind ";
1769
Bildnismaler, 2.H. 18. Jh.
Hinterglasmalerei, 30 x 43 cm, " Jesus am Ölberg ", teilw. Farbverlust;