Öl/Papier auf Holz gez., 30 x 38 cm, " Boote in südländischer Bucht ", u.l. bez. "Unold";
2191
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Tempera/Lwd, 365 x 85 cm, " Die sieben Schwaben ", o.R;
2192
Unbekannter Künstler um 1800
Öl/Rupfen, beidseitig bemalt, oval, 66 x 55 cm, " Tod mit Jüngling " u. " Schutzengel ", besch.;
2193
Unbekannter Künstler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Holz, oval, 49,5 x 39,5 cm, " Bunter Nelkenstrauß in chinesischer Vase ", u.r. undeutl. sign. "(..?)hauer";
2194
Öl/Lwd, 55,5 x 42,5 cm, " Weiblicher Akt mit roter Blume im Haar ", u.r. undeutl. sign. "Ast. Kittemann (?)";
2195
Urban, Hermann, 1866 New Orleans - 1948 Bad Aibling
Öl/Lwd, 76,5 x 89,5 cm, " Moschee am Meer ", u.l. und rücks. sign., rücks. bez., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
2196
Vaes, Walter, 1882 Borgerhout - 1958 Antwerpen
1100,00
Öl/Lwd, 55 x 60,5 cm, " Stillleben mit Nelkenstrauß in Teekanne ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur, Schurr;
2197
Valentin, Karl, Künstler, 1.H. 20. Jh. in Düsseldorf
Öl/Lwd, 40,5 x 50,5 cm, " Paar auf blühender Wiese ", u.l. sign., Ortsbez. "Dsf" (Düsseldorf), Lit.: Dressler;
2198
Vermeere-Langsfeld, Irena, 1920 - 2005 unbek.
Öl/Hartfaser, 102 x 92 cm, " Strauß mit roten Blumen in Vase ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2199
Vermeulen, Andreas Franciscus, 1821 Lillo - 1884 Nieuw Vossemeer
Öl/Holz, 22 x 17,5 cm, " Nächtliche Flusslandschaft mit Windmühlen und Hausboot ", u.l. monogr. "AF V", Lit.: Busse, Saur, Scheen;
2200
Vogt, Peter, 1944 Prag
2500,00
Acryl/Lwd, 81,5 x 81,5 cm, " Blaue Quadrate auf Braun ", rücks. sign., dat. und bez. (auf Keilrahmen) "(19)70/LXII (Seriennr. 62)", Lit.: Artprice;