2 Gemälde, Öl/Lwd auf Krt. gez., je 25 x 61,5 cm," See- und Uferlandschaften ", u.r. sign.;
2231
Wunderlich, Künstler des 20. Jh.
Öl/Spanplatte, 30,5 x 24 cm, rücks. betit. " #Das Frühlingserwachen# im Egerthal bei Marktleuthen ", u.r. (vom Rahmen verdeckt) und
rücks. sign., dat. "(Selb im Mai 19)71";
2232
Zeiller (Zeiler), Franz Anton, 1716 - 1793 Reutte
Öl/Lwd, doubl., 22,5 x 18 cm, " Trinkender Ritter ", rücks. sign. (durch Doublierung verdeckt, Bestätigung mit Foto vorhanden), Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;
2233
Zeitgenössischer Monogrammist
Mischtechnik/Krt, 28 x 33 cm, " Abstrakte Komposition in Blau und Gelb ", u.r. monogr. "R.", dat. (19)95;
2234
Zeitgenössischer Monogrammist
Mischtechnik/Lwd, 90 x 90 cm, " Abstrakte Komposition in Braun, Rot und Gold ", u.r. monogr. "SSch" (ligiert), besch., o.R;
2235
Zeller, Wolfgang, 1879 Wurzen - 1973 unbek.
Öl/Holz, 38 x 30,5 cm, " Hollunderblüten in Vase ", u.r. monogr. "WZ.", Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur, Artprice;
2236
Zeyer, Erich, 1903 - 1960 Stuttgart
Öl/Hartfaser, 53 x 76 cm, " Zweispänner mit Pflug ", u.l. sign., dat. (19)46, Lit.: Nagel, Dressler, Saur;