Öl/Lwd, 55,5 x 46,5 cm, " Stehender männlicher Akt ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur, Fuchs;
1811
Fechner, Werner, 1892 Berlin - 1973 Ravensburg
Öl/Hartfaser, 60 x 50 cm, " Portrait Otto Meis, Kaufmann aus Erfurt ", o.r. monogr. "WF" (ligiert), Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
1812
Feucht, Theodor, 1867 Ludwigsburg - 1944 München
Öl/Hartfaser, 35,5 x 47 cm, " Fischer am Kai mit anliegenden Booten und Blick auf einen Leuchtturm ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Nagel;
1813
Fischer, Ernst Maria, 1907 München - 1939 Landstuhl/Pfalz
Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Drei Lebensalter ", rücks. Nachlass-Stempel, Lit.: Vollmer, Saur;
1814
Fischer-Lauterbach, Wolfgang, 1939 Schlesien, ans. in Sonthofen
Öl/Hartfaser, 24,5 x 30 cm, " Hirte mit Schafen in karger Landschaft mit Weiher und Haus ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1815
Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Gehöft am Teich mit Enten ", u.l. sign., Lit.: Kühling;
1816
Öl/Hartfaser, 50 x 40 cm, " Spaziergänger am Gartenhaus ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1817
Öl/Lwd, 50,5 x 40,5 cm, " Pfingstrosen in grauer Vase ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1818
Formiconi, Licia, Künstlerin des 20. Jh., ans. in Grosseto
Acryl/Krt, 39,5 x 29 cm, " Segelschiff bei Sonnenuntergang ", u.r. sign.;
1819
Acryl/Lwd, 50 x 70 cm, " Fliegende Möve am Wolkenhimmel ", u.l. sign., rücks. Gedicht;
1820
Acryl/Lwd, 50,5 x 100,5 cm, rücks. betit. " Castiglion della Pescaia - Panorama ", u.r. sign.;
1821
Acryl/Lwd, 50,5 x 70 cm, " Kirchenansicht in Rottönen ", mittig und rücks. sign., rücks. dat. "Pasqua (Ostern) 1975", Ortsbez.
"Grosseto", bez.;
1822
Acryl/Lwd, 50,5 x 70,5 cm, " Fliegende Möven ", u.r., o.l. und rücks. sign., rücks. dat. "21.8(?).(19)74", bez.;
1823
Acryl/Lwd, 71 x 50 cm, " Kahler Baum ", u.r. sign.;
1824
Acryl/Lwd, 80,5 x 50 cm, " Bäume ", u.r. und rücks. sign., rücks. dat. "13.9.(19)91", Ortsbez. "Grosseto", Gedicht;
1825
Öl/Lwd, 71 x 50,5 cm, " Segelboot bei Abendrot ", u.r. sign., rücks. dat. "3.9.(19)72, bez.;
1826
Frahm, Hans, 1864 Schwerin - 1938 München
Öl/Lwd, 56 x 76 cm, " Floriansplatz in Garmisch-Partenkirchen mit Alp- und Zugspitze ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Vollmer, Dressler, Busse, Saur;