Öl/Lwd auf Krt. gez., 50 x 45 cm, " Portrait einer Dame in lilafarbener Bluse mit roter Schleife ", rücks. bez. "Madm.(oiselle) Collignon 1890";
2051
Portraitmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 27,5 x 22,5 cm, " Portrait eines Herrn in weiß-grüner Uniform ";
2052
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 29,5 x 23,5 cm, " Portrait eines blonden Knaben en face ", leicht besch.;
2053
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 30 x 23 cm, " Portrait eines kleinen Jungen en face ", o.l. Durchstoß;
2054
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 62 x 58 cm, " Portrait einer Dame mit schwarzem, gewelltem Haar en face ", im Prunkrahmen;
2055
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 23 x 17,5 cm, " Portait eines Herrn mit Pfeife und schwarzem Hut ";
2056
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Malplatte, 51,5 x 42,5 cm, " Portrait einer Dame im türkisfarbenen Gewand en face ";
2057
Portraitmaler um 1900
Öl/Lwd auf Rupfen gez., 50,5 x 40 cm, " Portrait eines bärtigen Herrn ", o.R.;
2058
Portraitmaler, 1.H. 19. Jh.
2 Gemälde, Öl/Metall, 24 x 18 cm, " Portrait eines Herrn im schwarzen Anzug im Dreiviertel-Profil ", u.r. monogr. "StC"
(ligiert), dat. 1844, und Öl/Krt, 24 x 18,5 cm, " Halbportrait einer sitzenden Dame mit Spitzenhaube im Dreiviertel-Profil ";
2059
Portraitmaler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Krt, 69 x 49 cm, " Stehender weiblicher Akt ";
2060
Pralke, P., 1910 Belgrad - unbek.
Öl/Holz, 24 x 30 cm, " Früchtestillleben mit Weinglas ", u.r. sign., Lit.: im Hause;