Öl/Holz, 30 x 40,5 cm, " Flusspromenade mit Personen und anliegenden Booten ", u.r. sign.;
2031
Noe, Alfred, 1903 Weiler - 2000 Karlsruhe
Öl/Hartfaser, 47 x 61 cm, " Kanalszene mit Booten in Burano/Venedig ", u.r. sign., dat. (19)83, Lit.: Saur, Mülfarth;
2032
Nordmann, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60,5 x 81 cm, " Blumenstrauß mit Rittersporn und Mohnblumen in Vase ", u.r. sign.;
2033
Nowak, Ernst, 1851/53 Troppau - 1919 Wien
Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cm, " Eine Zigarre nach der Mahlzeit ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
2034
Nowosat, Rolf, Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 40 x 60 cm, " Baumlandschaft mit Heidekraut ", u.r. sign., dat. 1925 (?);
2035
Nowosat, Rolf, zugeschr., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 38,5 x 46,5 cm, " Waldweg ";
2036
Ochrimez, Olga, 1945 Moskau
Öl/Lwd, 50,5 x 60,5 cm, " Bunter Feldblumenstrauß in Glasvase auf Tisch ", u.r. u. rücks. sign. in kyrillischer Schrift, rücks. betit., Lit.: im Hause;
Öl/Krt, 32 x 25 cm, " Tischstillleben mit Früchten und Kanne ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
2038
Ostersetzer, Carl, 1865 Brody (Galizien) - 1914 Wien
Öl/Holz, 48 x 31 cm, rücks. betit. " Lustige Abenteuer ", u.r. sign., Lit.: Benezit, Bruckmann M, Saur, Fuchs;
2039
Ostroumow, Viktor, 1904 Kalug bei Moskau - 1955 New York
Öl/Hartfaser, 58 x 49,5 cm, " Haus am Fluss mit Bäumen am Ufer ", u.r. kyrillisch bez., dat. (19)49 (?), rücks. Ortsbez. "Wangen", Lit.: Kühling, Saur;
2040
Paleschke-Weise, Gerda, Künstlerin des 20. Jh.
Öl/Lwd, 76 x 66 cm, " Berliner Dom an der Spree ", u.l. sign.;
2041
Parisini, Nicole, 1924 Bordeaux
Öl/Lwd, 61 x 50,5 cm, " Bunter Wiesenblumenstrauß in Vase ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2042
Paulsen, Erich, 1932 Brandenburg/Havel
85,00
Öl/Lwd, 31 x 40,5 cm, " Allgäuer Landschaft mit dem Grünten im Hintergrund ", u.r. sign., Lit.: im Hause;