2 Gemälde, Öl/Holz, je 14 x 12 cm, " Portrait einer Dame und eines Herrn ", o.r./o.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
Öl/Lwd, 69,5 x 62,5 cm, " Wachsoldat in Paradeuniform in einem Palais ", u.l. sign., rücks. Etikett u. bez. "Paul Kauzmann,
Leipheim, Der Hart(...)", Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
1662
Kazaczay, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 61,5 x 81,5 cm, " Belebte Marktszene ", u.r. sign.;
1663
Keck, Otto, 1873 Oberstaufen - 1948 Immenstadt
Öl/Lwd, 58 x 47 cm, " Halbportrait Elisabeth Wolf, geb. Fischer aus Lindenberg/Allgäu ", u.l. sign., dat. 1919, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur;
1664
Öl/Lwd, 61,5 x 49 cm, " Portrait Auguste Linz als Mädchen mit Orange (geb. Fischer 1908-1992, Lindenberg/Allgäu) ", u.r. sign.,
dat. 1919, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur;
1665
Öl/Lwd, 80,5 x 56 cm, " Halbportrait von Frau Fischer aus Lindenberg in schwarzem Kleid mit Pelzumhang und Muff ", o.l. sign.,
dat. 1922, Ortsbez. "Allgäu", leicht besch., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur;
1666
Öl/Lwd, 84,5 x 60 cm, " Portrait von Herrn Fischer aus Lindenberg im schwarzen Mantel mit Pelzkragen ", o.l. sign., dat. 1922,
Ortsbez. "Allgäu", leicht besch., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur;
1667
Keller, Friedrich von , 1840 Neckarweihingen - 1914 Abtsgmünd
Öl/Lwd, 55 x 74 cm, " Grablegung Christi ", u.l. sign., dat. 1877, Ortsbez. "Venedig", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1668
Kinder, H., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, rücks. betit. " Die Landspitze der Dogana ", u.l. sign., rücks. dat. 1981, Ortsbez. "Venedig";
Öl/Krt, 27,5 x 21 cm, " Winterstimmung in den Bergen ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;