Öl/Lwd, 35,5 x 28 cm, " Anbetung der Hirten an Jesu Krippe ";
1502
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, 83,5 x 62 cm, " Antonius von Padua und das Eselwunder ";
1503
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 89 x 51 cm, " Hl. Antonius (?) umgeben von Engeln mit Märtyrersymbolen ";
1504
Bildnismaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd auf Holz gez., 28 x 21 cm, " Bildnis einer Nonne des Elisabethinen Ordens ", rücks. Brief der Schwester Maria Brügn des Elisabethinen
Klosters Klagenfurt vom 14.Juni 1810;
1505
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd auf Holz gez., 32,5 x 27 cm, " Ecce homo ", besch.;
1506
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Maria vom Guten Rat ", stark besch.;
1507
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 66,5 x 53,5 cm, " Bildnis des Hl. Johannes Nepomuk auf Wolke über der Prager Karlsbrücke ", m.l. und u.l.
Durchstöße;
1508
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 82,5 x 59 cm, " Segnender Jesus mit Brot und Wein ", besch.;