Buchner, Gustav Johannes, 1880 München - 1951 Schliersee
Öl/Lwd, 41 x 36,5 cm, " Weiler mit Bäumen in Wiesenlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
Öl/Papier, 40 x 53 cm, " Haus am Hang im Pinzgau mit Blick auf See ", u.r. sign., dat. (19)44, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
Öl/Hartfaser, 46 x 60,5 cm, " Haus am See mit Ruderbooten am Ufer ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch" (München), Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler;
1533
Burnitz, Peter, 1824 - 1886 Frankfurt am Main
1100,00
Öl/Lwd, 54 x 70 cm, " Herbstliche Wald- und Wiesenlandschaft mit Rehen am Bachlauf ", u.l. sign., o.R, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1534
Burzo, A. , Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 61 x 90,5 cm, " Meeresbrandung ", u.r. sign.;
Öl/Lwd, 85 x 69 cm, " Moorlandschaft mit Bachlauf ", u.r. sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Busse, Saur, Schurr;
1536
Callenfeld-Carsten, Mies, 1893 - 1982 unbek.
Öl/Lwd, 101 x 58,5 cm, " Dreiviertel-Portrait einer Dame in schwarzer Jacke und grauem Rock ", o.l. sign., Lit.: Artprice;
1537
Canon, Hans (v. Straschiripka), 1929 - 1885 Wien
Öl/Lwd, 60,5 x 48,5 cm, " Portrait einer Dame mit Pelzkappe im Profil ", m.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Busse, Saur, Mülfarth, Fuchs;
1538
Carr, Terence, 1952 Kenia
Acryl/Lwd, 55 x 74 cm, rücks. betit. " Lesender (Selbstportrait) ", u.r. monogr. "TEKI", Lit.: Kühling, Artprice;
1539
Cavaldoro, Alfredo, 1924 - 1984 unbek.
Öl/Lwd, 80,5 x 60,5 cm, rücks. betit. " Riposo - Pause ", u.r. und rücks. sign., Lit.: Artprice;