Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 177 x 127 cm, " Paar in Allgäuer Tracht des frühen 19. Jahrhunderts mit Kirchturm von Obergünzburg im Hintergrund ",
u.m. bez. "MDCCCX" (1810);
1787
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 41,5 x 34,5 cm, " Portrait einer Dame mit weißer Haube im Profil ";
1788
Portraitmaler um 1800
Öl/Lwd, 26 x 20,5 cm, " Halbportrait einer Dame im Ballkleid vor Parkansicht ", leicht besch.;
1789
Portraitmaler um 1900
7 Gemälde, Öl/Krt, je 63 x 25 cm, " Charakterportraits in roten Mönchskutten ";
Öl/Lwd auf Krt gez., 50 x 40 cm, " Weiblicher Akt in Landschaft ", u.l. sign.;
1794
Priestman, Bertram Walter, 1868 Bradford - 1951 Woodbridge oder Crowborough
Öl/Lwd, 66x 92,5 cm, " Weidende Kühe am Wasser mit Bäuerin am Steg ", u.r. sign., dat. (19)12, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;