Öl/Lwd, 81 x 70,5 cm, " Kammerszene mit Magd, Kindern und Zicklein ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1547
Correggio, Antonio Allegri, zugeschr., ca. 1489 - 1534 Correggio
Öl/Lwd, doubl., 73,5 x 62 cm, " Bildnis einer weiblichen Heiligen (Märtyrerin?) ", u.r. bez. "Correggio 1524", Lit.: Thieme-Becker, Benezit. Müller-Singer, Saur;
1548
Dehoust, Karl, 1894 Stuttgart - 1964 unbek., war ans. in Stuttgart
Öl/Lwd, 67 x 48,5 cm, " Kanal mit Gondel in Venedig ", u.l. und rücks. sign., dat. (19)25, Ortsbez. "Venedig", rücks. bez. "S.
Spirito", Lit.: Saur, Nagel, Artprice;
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 33,5 x 46,5 cm, " Bauer mit Ochsenkarren bei der Heuernte ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
1552
Delzoppo, Carolyn, Künstlerin des 20. Jh.
Cloisonné Email auf Feinsilber, 8 x 8 cm und 6 x 6 cm (Rahmen je 30 x 21,5 cm), " #Spring I# und Flusslandschaft mit
Bäumen ", mit Heft, rücks. Visitenkarte der Künstlerin, R, Lit.: im Hause;
1553
Dreher, Anton, Künstler des 20. Jh.
Öl/Holz, 18 x 24 cm, " Zwei Kätzchen am Wegrand ", u.l. sign., Ortsbez. "München";
1554
Drexel, Nicolaus, 1795 Fischen - 1851 Immenstadt
410,00
Öl/Lwd, 81,5 x 97 cm, " Pieta ", u.r. sign., dat. 1816, Lit.: Kühling, Saur;
1555
Dufour, Bernard, 1922 Paris
Öl/Lwd auf Krt gez., 44 x 51 cm, " Mediterrane Hafenbucht mit Booten ", u.l. sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Artprice;
1556
Eder, Künstler des 20. Jh.
Öl/Holz, 10,5 x 14,5 cm, rücks. bez. " Lechtal zwischen Landsberg-Schongau ", u.r. sign., dat. 1940;