Öl/Holz, 7,5 x 5,5 cm, rücks. betit. " Abendlicher Winter ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2305
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg
Öl/Holz, 8 x 11 cm, rücks. betit. " Aufziehendes Gewitter ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2306
Friek, Iren, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 28,5 x 34 cm, " Bergsee mit Gehöft ", u.l. sign.;
2307
Fröhlich, Bernhard, 1823 - 1885 München
Öl/Krt, bogenförmig, 42,5 x 36 cm, " Großvater und Enkel beim Korbflechten ", u.r. sign., dat. 1847, bez. "M.", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse;
2308
Gad, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 59 cm, " Stillleben mit Rittersporn, Tulpen und Rosen ", u.l. sign.;
2309
Gascard, W., geb. 1940
Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Stillleben mit Sonnenblumen und Mais ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2310
Gässl (Gäßl), Fritz, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 24 x 18 cm, " Tiroler Bauer mit Pfeife vor Bergkulisse ", o.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
2311
Gebhardt, Ignaz Heinrich, 1869 - 1946 München
Öl/Lwd, 25 x 20,5 cm, " Stillleben mit Akeleipokal ", o.r. sign., Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
2312
Gebhardt, Ludwig, 1830 - 1908 München
Öl/Lwd, 55 x 69 cm, " Winterlandschaft mit Burgruine und Reisigsammlern ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2313
Geißler, Georg, 1871 - 1924 München
Öl/Krt, 25,5 x 31 cm, " Stillleben mit 3 Äpfeln und Weinglas ", o.l. sign., dat. 1917, Lit.: Vollmer, Busse, Saur;
2314
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 51 x 41 cm, " Dörfliche Idylle mit Mutter und Kindern am Hauseingang ", rücks. Leinwandstempel "A. Schutzmann,
München" und "Carl Merkel, Art Institut, München";
2315
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Krt auf Holz gez., 34 x 47 cm, " Beim Bader - nach einem niederländischen Vorbild des 17. Jh. ", besch.;
2316
Genremaler des 19./20. Jh.
380,00
380,00
Öl/Lwd, 117 x 79 cm, " Junge Frau mit Spinnrocken ", hinterlegte Partien;
2317
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 24 x 19 cm, " Bruder Kellermeister ", o.r. undeutl. sign.;
2318
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Rupfen, 51 x 40 cm, " Paar in Tracht ", u.l. undeutl. sign.;
2319
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen
Öl/Hartfaser, 24,5 x 18,5 cm, " Blick auf das Bleichertörle in Füssen ", u.l. sign., Lit.: Kühling;
2320
Giovanni, P., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " In der Lagune von Venedig ", u.l. sign.;
2321
Glaswinkler, Paulus, 1947 Aichach - 2011 Kaisheim
Öl/Lwd, 100 x 140 cm, betit. " 1 Deutsche Mark ", u.r. sign. "Paulus", dat. (19)98, o.R;