Öl/Hartfaser, 70 x 50 cm, " Halbportrait einer sitzenden Dame im türkisfarbenen Kleid ", u.l. sign., dat. 1960, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
2610
Seekatz, Günter, 1928 Langenberg
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Dreimaster auf hoher See ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2611
Segisser, Paul, 1866 Karlsruhe - 1934 Hopferau
Öl/Lwd, 65 x 80 cm, " Blick über den Hopfensee ", u.r. sign., dat. 1931, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, Mülfarth;
2612
Segura, Vicente, 1930
Öl/Lwd, 41,5 x 59,5 cm, " Stillleben mit Früchten und Kuchen ", u.l. sign., dat. (19)66, besch., o.R, Lit.: Artprice;
2613
Seyler, Julius, 1873 - 1955 München
Öl-Mischtechnik, 30 x 23 cm, " Abstrahiertes Paar in Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
2614
Öl/Krt, 50 x 70 cm, " Crevettenfischer am Strand ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
2615
Siewert, Victor, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 36 x 29,5 cm, " Szene aus Aschenputtel ", u.r. sign.;
2616
Singer, Georg, 1941 Füssen
22,00
Öl/Hartfaser, 10,5 x 15,5 cm, " Moorlandschaft ", u.l. sign.;
2617
Singer, Georg, 1941 Füssen
Öl/Hartfaser, 11 x 17 cm, " Herbstlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)85;
2618
Singer, Georg, 1941 Füssen
19,00
Öl/Hartfaser, 11,5 x 16 cm, " Wiesenlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)85;
2619
Singer, Georg, 1941 Füssen
Öl/Hartfaser, 60 x 69,5 cm, " Bewaldete Landschaft ", u.r. sign., dat. 2001;
2620
Singer, Georg, 1941 Füssen
Öl/Krt, 30 x 24 cm, " Blumen in Vase ", u.r sign., dat. 2001;
2621
Singer, Georg, 1941 Füssen
Öl/Spanplatte, 11 x 17 cm, " Bewaldete Landschaft ", u.l. sign., dat. (19)85;
2622
Soer, Christiaan, 1882 - 1961 Den Haag
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 27 x 21 cm, " Brügge - Teilansicht ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur;
2623
Sohler, Ludwig, 1907 - 1998 München
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Venedig - Markusplatz ", u.r. sign., Lit.: Pelloth, Artprice, Artdata;