Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 37 x 50 cm, " Blick auf den Niedersonthofener See ", u.r. sign., kleinere Farbfehlstellen, Lit.: Saur, Artprice;
2267
Chabersac, Suzanne, Künstlerin des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 46 x 55,5 cm, rücks. betit. " Le Bois des Amoureux ", u.l. sign., rücks. Adresse der Künstlerin in Paris, Ränder mit
Farbfehlstellen, o.R, Lit.: Artprice;
2268
Champeaux, P., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 41 x 61 cm, " Waldweg mit Schafherde ", u.r. sign., o.R;
2269
Chinesischer Künstler des 20./21. Jh.
Mischtechnik/Holz, 30 x 30 cm, " Kalligraphie und Collage ", o.R;
2270
Clausmeyer, Klaus, 1887 München - 1968 Düsseldorf
Öl/Platte, 80 x 60 cm, " Halbbildnis eines Herrn mit Brille ", u.r. sign., Lit.: Dressler, im Hause;
2271
Cook, J. B., Englischer Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 30 x 45,5 cm, " Landschaft mit Gehöft und Schafen ", u.m. sign., undeutl. dat. 189(?);
2272
Correggio, Joseph, 1810 Wolfratshausen - 1891 München
Öl/Lwd, 45,5 x 60,5 cm, " Parforcejagd ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2273
Cullmann, Bernard, 1903 - 1977
Goldgrundtechnik/Hartfaser, 24 x 18 cm, " Orientalische Schönheit ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2274
Czillag, Eugen, 1903 Budapest
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Tübingen ca. 1830 ", u.r. sign.;
2275
Czillag, Eugen, 1903 Budapest
Öl/Lwd, 50,5 x 60,5 cm, " Landschaft am Niederrhein ", u.r. sign., rücks. Künstlername mit Geburtsdatum;
2276
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen
Öl/Lwd, goldgehöht, 30,5 x 60,5 cm, " Auffliegende Wildenten ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause;
2277
Dahms, Paul Wilhelm, zugeschr., 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen
Öl/Krt, auf Goldgrund, 23 x 17 cm, " Zwei Rotkehlchen im Geäst ", Lit.: Saur, im Hause;
2278
Dardaillon, Gaston, ca. 1885
Öl/Lwd auf Krt gez., 48,5 x 71 cm, " Südländische Berglandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
Öl/Krt, 20,5 x 32,5 cm, rücks. betit. " Am Starnbergersee ", u.l. sign., u.r. kleine Farbfehlstelle, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2282
Diemers, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 70 x 55 cm, " Bildnis einer Frau in Tracht ", o.l. sign., dat. (19)53;