EWYAN, Stäubli, Yvette, Schweizer Künstlerin des 20. Jh
Öl/Lwd, 51 x 60,5 cm, " Maleratelier mit Fenster zum See ", o.r. sign., o.R;
2523
Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Der Magier ", u.r. sign., dat. (19)81;
2524
Fackler, Albert, 1907 Memmingen - 1999 unbek.
Öl/Papier, 10 x 15 cm, " Enten am Teichufer ", u.r. monogr. "F.", Lit.: Kühling, Artprice;
2525
Fasani, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50,5 x 41 cm, " Bunter Blumenstrauß in grüner Glasvase ", u.r. sign.;
2526
Fauzi, Künstler des 20./21. Jh.
Acryl/Lwd, 30,5 x 30,5 cm, rücks. betit. " Drei Frauen ", u.l. und rücks. sign., rücks. dat. 2014, o.R;
2527
Figge von Grabow, Hugo, 1881 - 1956 Berlin
Öl/Krt, 63 x 50,5 cm, " Junge Bäuerin am Tisch mit Margeriten ", u.r. sign., dat. (19)43, Lit.: Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
2528
Fink, August, 1846 - 1916 München
Öl/Lwd, 15,5 x 31,5 cm, " Winterlandschaft mit Windmühle und Personen auf dem Eis ", u.l. monogr. "AF.", dat. (18)92, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2529
Fischer, Edmund, unbek. - 1944 unbek.
Öl/Lwd, 34,5 x 47,5 cm, rücks. bez. " Sonnenuntergang bei Jyllinge ", u.r. sign., dat. (Juni) 1933, Ortsbez. "Jyllinge", Lit.: Artprice;
2530
Fischer-Lauterbach, Wolfgang, 1939 Schlesien, ans. in Sonthofen
Öl/Krt, 17 x 23,5 cm, " Aussichtspunkt in Berglandschaft mit Personen ", u.r. sign., Lit.: Kühling;