Öl/Lwd auf Krt gez., 36 x 48 cm, rücks. betit. " Winterlandschaft in Tirol ", u.r. und rücks. sign., dat. "(Feb. 19)89", o.R , Lit.: Artprice;
2483
Bürck, Paul, 1878 Straßburg - 1947 München
Öl/Krt auf Krt gez., 41,5 x 56,5 cm, " Bäume am Wegesrand in einem Park ", u.r. sign., dat., (19)46, rücks. bez. "Kastanien 1946", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
2484
Öl/Lwd, 63 x 86 cm, " Baumbestandene, herbstliche Hügellandschaft ", u.r. sign., dat. (19)39, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
2485
Burnett, Caroline C., Künstlerin des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 50,5 x 60 cm, " Pariser Straßenszene am Arc de Triomphe ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2486
Burnett, Louis Anthony, 1907 - 1999 New York
Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Belebte Pariser Straßenszene ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2487
Busch, H., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, rücks. betit. " Holzfäller in Forstenried bei München ", u.l. und rücks. sign., Lit.: im Hause;
2488
Calado, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 33 x 41,5 cm, " Stadtplatzszene mit Personen ", u.l. sign.;
2489
Casper, D., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 30,5 x 40,5 cm, " Winterliche Straßenszene am Fluss ", u.r. sign.;
2490
Clausmeyer, Klaus, 1887 München - 1968 Düsseldorf
Öl/Hartfaser, 80 x 69,5 cm, " Bunter Feldblumenstrauß in Vase ", u.r. sign., Lit.: Dressler, im Hause;
2491
Öl/Lwd, 80,5 x 70,5 cm, " Sonnenblumen in Vase ", u.r. sign., Lit.: Dressler, im Hause;
2492
Clemens, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 24 x 44,5 cm, " Heuernte mit Pferdekarren am Meerufer ", u.l. sign.;
2493
Closs, Gustav Paul, 1840 Stuttgart - 1870 Prien/Chiemsee
Öl/Lwd, 25 x 30,5 cm, " Landschaftspartie mit rastenden Personen und Enten an Wasserstelle ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Nagel;
2494
Correggio, Max, 1854 - 1908 München
Öl/Lwd auf Platte gez., 47 x 56,5 cm, " Trinkgelage der Musketiere ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2495
Costa, E., Künstler des 20. Jh.
Öl/Holz, 24 x 18 cm, " Markt in der Altstadt von Mailand ", u.r. sign.;
2496
Curry, Robert Franz, 1872 Boston - 1955 Riederau/Ammersee
Öl/Krt, 62 x 74,5 cm, " Felsen am Gebirgssee im Abendrot ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2497
Dahm, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 31 x 41 cm, rücks. betit. " An der Zuidersee ", u.l. und rücks. sign. "P.S. (?) Dahm";
2498
Degroot, H., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 40,5 x 50,5 cm, " Landschaft am Niederrhein mit Schafherde ", u.l. sign.;
2499
Dell, van, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50,5 x 60,5 cm, " Bauern bei der Getreideernte ", u.r. sign.;
Öl/Lwd, 33,5 x 60,5 cm, " Fischerboot auf See ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Mülfarth;
2501
Doligue, Zeitgenössischer Künstler
Öl/Lwd, 40,5 x 30,5 cm, rücks. betit. " Blondie ", u.l. und rücks. sign., rücks. dat. "10. 2013", o.R;