Sommer-Auktion 2016

Gemälde (570)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2922 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 70,00
Öl/Lwd, 50 x 35,5 cm, " Gassenansicht von Limone del Garda ", u.r. und rücks. undeutl. sign. "Grossine (?)", rücks. dat. 1988;

2923 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, 55,5 x 85,5 cm, " Segelboote auf See bei Sonnenuntergang ", u.r. undeutl. sign. "J. Terhuizen (?)";

2924 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 150,00
Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Bunter Blumenstrauß mit Lilien und Rosen ", u.r. undeutl. sign. "E. Wallner (?)";

2925 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, " Vor Anker liegende Segelboote bei Abendstimmung ", u.r. undeutl. sign. "Schubert (?)", Ortsbez. "Ddorf" (Düsseldorf), m.l. Riss in der Lwd;

2926 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, " Weiher in Moorlandschaft ", u.r. undeutl. sign. und bez.;

2927 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 80,00
Öl/Lwd, 60,5 x 95,5 cm, " Blick über Moorlandschaft ", u.r. undeutl sign. "G. Löh (?)";

2928 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 80,00 45,00
Öl/Lwd, 65 x 46,5 cm, " Expressionistisches Portrait einer Dame im schwarzen Kleid und mit gelber Halskette ", u.l. undeutl. sign. "L. Hirsch (?)", o.R;

2929 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 150,00
Öl/Lwd, 70,5 x 100,5 cm, " Gehöfte in Feldlandschaft ", u.r. undeutl. sign. "di Maggio (?)", o.R;

2930 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, 70,5 x 60,5 cm, " Ballerina ";

2931 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00
Öl/Lwd, 71,5 x 60 cm, " Kapelle im Bergwald ", u.l. undeutl. sign. "M. Wechs (?)";

2932 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 70,00
Öl/Lwd, 79 x 82 cm, " Bäuerin am Waldweg bei Herbststimmung ", u.l. undeutl. sign. "H. Galdicks";

2933 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 100,00 280,00
Öl/Lwd, 80,5 x 80,5 cm, " Zwei Reiter am Strand ", u.l. undeutl. sign. "Bartholomy (?)";

2934 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, 81 x 71 cm, " Musizierende Geistliche ", u.l. undeutl. sign. "Duckert (?)";

2935 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 70,00
Öl/Malplatte, 46 x 33,5 cm, " Frau am Vulkankrater ", rücks. Ölgemälde "Kampfszene";

2936 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 5,00 35,00
Tempera/Krt, 46 x 62 cm, " Blumenstrauß in Vase auf Tisch ", u.r. undeutl. sign. "Vigny (?)";

2937 Unbekannter Künstler um 1900 50,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 17,5 x 14 cm, " Auf Stuhl sitzende Dame mit Hut ", u.r. undeutl. sign. "Magerl (?)";

2938 Unbekannter Künstler, 1.H. 19. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, 18,5 x 23,5 cm, " Kraxenträger am Wanderweg an einer Bergstation im Gebirge ", u.r. undeutl. sign. "Cach(..?)";

2939 Unbekannter Künstler, 1.H. 20. Jh. 5,00 50,00
Öl/Holz, 25 x 20 cm, " Blumenstillleben mit Primeln ", u.r. undeutl. sign. "H. Hurelmaier (?)", dat. 1937;

2940 Unbekannter Künstler, 1.H. 20. Jh. 5,00 15,00
Öl/Holz, 46 x 37,5 cm, " Wildbach in Berglandschaft ", u.r. sign., dat. 1919;

2941 Unbekannter Künstler, 1.H. 20. Jh. 250,00
Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Innenansicht einer Kirche (wohl Italien) ", u.l. undeutl. sign. "Ch. Eicheneder (?)", dat. 1907;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]