Öl/Lwd, 50 x 35,5 cm, " Gassenansicht von Limone del Garda ", u.r. und rücks. undeutl. sign. "Grossine (?)", rücks. dat. 1988;
2923
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 55,5 x 85,5 cm, " Segelboote auf See bei Sonnenuntergang ", u.r. undeutl. sign. "J. Terhuizen (?)";
2924
Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Bunter Blumenstrauß mit Lilien und Rosen ", u.r. undeutl. sign. "E. Wallner (?)";
2925
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, " Vor Anker liegende Segelboote bei Abendstimmung ", u.r. undeutl. sign. "Schubert (?)", Ortsbez.
"Ddorf" (Düsseldorf), m.l. Riss in der Lwd;
2926
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, " Weiher in Moorlandschaft ", u.r. undeutl. sign. und bez.;
2927
Öl/Lwd, 60,5 x 95,5 cm, " Blick über Moorlandschaft ", u.r. undeutl sign. "G. Löh (?)";
2928
Öl/Lwd, 65 x 46,5 cm, " Expressionistisches Portrait einer Dame im schwarzen Kleid und mit gelber Halskette ", u.l. undeutl. sign.
"L. Hirsch (?)", o.R;
2929
Öl/Lwd, 70,5 x 100,5 cm, " Gehöfte in Feldlandschaft ", u.r. undeutl. sign. "di Maggio (?)", o.R;
2930
Öl/Lwd, 70,5 x 60,5 cm, " Ballerina ";
2931
Öl/Lwd, 71,5 x 60 cm, " Kapelle im Bergwald ", u.l. undeutl. sign. "M. Wechs (?)";
2932
Öl/Lwd, 79 x 82 cm, " Bäuerin am Waldweg bei Herbststimmung ", u.l. undeutl. sign. "H. Galdicks";
2933
Öl/Lwd, 80,5 x 80,5 cm, " Zwei Reiter am Strand ", u.l. undeutl. sign. "Bartholomy (?)";
2934
Öl/Lwd, 81 x 71 cm, " Musizierende Geistliche ", u.l. undeutl. sign. "Duckert (?)";
2935
Öl/Malplatte, 46 x 33,5 cm, " Frau am Vulkankrater ", rücks. Ölgemälde "Kampfszene";
2936
Tempera/Krt, 46 x 62 cm, " Blumenstrauß in Vase auf Tisch ", u.r. undeutl. sign. "Vigny (?)";
2937
Unbekannter Künstler um 1900
Öl/Lwd auf Krt gez., 17,5 x 14 cm, " Auf Stuhl sitzende Dame mit Hut ", u.r. undeutl. sign. "Magerl (?)";
2938
Unbekannter Künstler, 1.H. 19. Jh.
Öl/Lwd, 18,5 x 23,5 cm, " Kraxenträger am Wanderweg an einer Bergstation im Gebirge ", u.r. undeutl. sign. "Cach(..?)";
2939
Unbekannter Künstler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Holz, 25 x 20 cm, " Blumenstillleben mit Primeln ", u.r. undeutl. sign. "H. Hurelmaier (?)", dat. 1937;
2940
Öl/Holz, 46 x 37,5 cm, " Wildbach in Berglandschaft ", u.r. sign., dat. 1919;
2941
Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Innenansicht einer Kirche (wohl Italien) ", u.l. undeutl. sign. "Ch. Eicheneder (?)", dat. 1907;