Porzellanbild, rund, auf rundes Metallmedaillon montiert, D= 7 cm, " Damenportrait ";
2803
Pöschl, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 51 x 40 cm, " Portrait eines Herrn mit Hut vor Mauerwerk ", Kopie nach Franz von Defregger (1835-1921), u.r. sign.,
Ortsbez. "München";
2804
Priem, Carl (Karl), 1866 Berlin - unbek.
Öl/Lwd auf Krt gez., 33 x 28 cm, " Portrait einer alten Frau mit Kopftuch im Dreiviertel-Profil ", o.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;
2805
Pryn, Harald Julius Niels, 1891 Kopenhagen-Frederiksberg - 1968 Bagsvard
Öl/Lwd, 67,5 x 100,5 cm, " Verschneiter Waldweg am Dorfrand ", u.l. sign., dat. (19)45, Ortsbez. "Bagsvard", Lit.: Thieme-Becker, Saur, Artprice;
2806
Pucinski, Victor, 1882 Pakszyn - 1952 Düsseldorf
Öl/Krt, 30 x 40 cm, " Stockenten am Ufer ", u.r. sign., dat. (19)23, Lit.: Vollmer, Saur;
2807
Öl/Lwd, 31 x 40,5 cm, " Fasane am Flussufer ", u.l. sign., leicht besch., Lit.: Vollmer, Saur;
2808
Razjivin, Igor Vladimirovitch, 1956 Ljuberzy
Öl/Lwd, 60,5 x 75 cm, rücks. betit. (kyrillisch) " The rose evening ", u.l. sign., dat. 1991;
2809
Reig, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Fischer am Strand ", u.r. sign.;
Öl/Lwd, 50,5 x 40,5 cm, " Herr mit Zigarillo und Bierkrug am Kachelofen ", o.l. sign., Ortsbez. "Mchn." (München);
2820
Rimboeck, Max, 1890 Passau - 1956 München
Öl/Holz, 23,5 x 28 cm, " Lesender Eremit (wohl Paulus von Theben) ", u.r. sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Artprice;
2821
Öl/Holz, 24,5 x 20,5 cm, " Portrait einer blonden Dame en face ", u.r. monogr. "M.R.", dat. (19)49, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Artprice;