Öl/Krt, 12 x 16 cm, " Frühlingsstraße in Garmisch-Partenkirchen im Sommer ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Artprice;
2423
Agner, Hans Peter, 1933 München - 1989 Eschenlohe
Öl/Lwd, 83 x 101 cm, " Großstadtansicht ", u.l. sign., dat. (19)71, Lit.: Artprice, im Hause;
2424
Allegretti, M., Künstler des 20. Jh.
Öl/Holz, 13,5 x 20 cm, " Fischerboote an felsiger Küste bei Abendstimmung ", u.l. sign.;
2425
Andersen-Lundby, Anders, 1840 Lundby/Alborg - 1923 München
Öl/Lwd, 28,5 x 39,5 cm, " Moor im Voralpenland ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein;
2426
1100,00
Öl/Lwd, 39,5 x 53 cm, " Spaziergänger mit Hund am Haus in Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein;
2427
1100,00
2428
Angerer, Ludwig, 1891 Thalheim bei Wels - 1948 unbek.
Öl/Hartfaser, 40,5 x 50 cm, " Jagdhund mit erlegtem Hirsch ", u.l. sign., dat. (19)45, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
2429
Annofsky, H., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 20 x 27,5 cm, " Trettachtal mit Christlessee ", u.r. sign.;
2430
Arends, Emil, Künstler des 20. Jh., ans. in München
Öl/Krt, 30 x 39,5 cm, " Herbstliche Seeuferszene ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2431
Arendt, Fred, 1928 Ulm
Öl/Lwd, 51 x 101 cm, " Hunde und Esel an der Alm im Gebirge ", u.r. sign., dat. 1974, Lit.: Artprice;
2432
Arnegger, A., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 30,5 x 40,5 cm, " Malerwinkel bei Bernried (Starnberger See) ", nach Philipp Röth (1841-1921), u.r. sign., o.R;
2433
Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, rücks. betit. " Dalmatische Fischerboote ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur, Nagel, im Hause;
2434
Öl/Lwd, 80,5 x 70,5 cm, " Schäfer mit Schafherde im Park bei Herbststimmung ", u.r. sign., o.R, Lit.: Bruckmann M, Saur, Nagel, im Hause;
2435
Äthiopischer Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, ohne Keilrahmen, ca. 73 x 93 cm, " Schlachtenszene ";
2436
Öl/Lwd, ohne Keilrahmen, ca. 80 x 180 cm, " Sechs Szenen aus dem bäuerlichen Leben ";
2437
Öl/Lwd, ohne Keilrahmen, ca. 84 x 140 cm, " Religiöse Szene - Boote mit Personen, mittig Insel mit Kirche ";
2438
Öl/Lwd, ohne Keilrahmen, ca. 85 x 140 cm, " Szenen aus dem Dorfleben ";
2439
Öl/Lwd, ohne Keilrahmen, ca. 85 x 185 cm, " Zwei Szenen mit Musikanten ";
2440
Öl/Lwd, ohne Keilrahmen, ca. 90 x 190 cm, " Religiöse Szene - Boote mit Personen, mittig Insel mit Kirche ";
2441
Auerbacher, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 50,5 x 40 cm, " Bunter Blumenstrauß in Vase ", u.l. sign.;