Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) (2)
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) (1)
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) (8)
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) (1)
Bücher (Literatur) (1)
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) (1)
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) (1)
Bücher (Religion) (2)
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) (2)
Gemälde (231)
Glas (13)
Graphik (19./20. Jh.) (49)
Graphik (Altmeister) (11)
Graphik (Städteansichten, Landkarten) (12)
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (10)
Möbel (17)
Moderne Graphik (41)
Porzellan, figürliches Porzellan (16)
Religiöse Kunst, Volkskunst (19)
Schmuck, Kleinuhren (75)
Silber, Versilbertes (8)
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (45)
Spielzeug (2)
Steingut, Fayencen, Keramik (8)
Teppiche (71)
Varia (16)
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (96)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

194278 Kreuzanhänger mit Kette 150,00
585 WG, ca. 4,5 g;

194281 Kreuzanhänger mit Kette 100,00
585 GG, ca. 4 g;

194282 Anhänger mit Kette 280,00
Kette 333 GG, ca. 8 g, Anhänger Bergkristall mit Montierung 585 GG;

194284 Perlenkette 480,00
Magnetschließe u. Zwischenkugeln 585 GG, L= 44 cm;

194285 Perlenkette 180,00
Schließe 585 WG, L= 45 cm;

194287 Damenring 480,00
585 WG, ca. 3 g, 1 Brillant, 1 Perle, Größe 55;

194289 Damenring 2800,00
585 WG, ca. 5 g, 1 Brillant Korrektur: ca. 1,10 ct. (nicht 1,50 ct.), 10 kleine Brillanten, 1 Perle, Größe 56;

194292 Anhänger mit Kette 280,00
585 WG, ca. 2,5 g, 8 Brillanten;

194295 Anhänger mit Kette 220,00
585 GG, ca. 3,5 g, 8 Diamant-Rosen, 1 Perle;

194296 Damenring 1200,00
585 GG/WG, ca. 3,5 g, 1 Brillant ca. 0,60 ct., Größe 54;

194297 Ohrgehänge-Paar 600,00
585 GG, 2 dunkle Perlen, zahlr. Diamant-Rosen;

194300 Sprunglorgnon mit Kette 650,00
585 GG, ca. 37 g total, Markasit;

194301 Reversnadel 3000,00
750 GG/WG, ca. 12 g, 37 Brillanten ca. 3,50 ct., 1 Saphir-Cabochon ca. 1,75 ct.;

194302 Armreif 750,00
585 WG, ca. 30,5 g, 13 schwarze Brillanten;

194304 Anhänger mit Kette 1200,00
585 WG, ca. 27,5 g total, Anhänger mit zahlr. Diamantrosen, 1 Lapislazuli, 1 Saphir-Cabochon;

194305 Brosche 2800,00
Platin, Nadel 585 WG, ca. 8,5 g total, 54 Brillanten ca. 2,50 ct., 13 Baguette-Diamanten ca. 0,70 ct., Art Deco, Frankreich;

194306 Schmuckset, 3 Teile 800,00
750 GG/WG, ca. 8,5 g total, 30 Brillanten, 3 Tahiti-Perlen, je 1 Anhänger, Ohrgehänge-Paar, dazu Kettchen, 585 GG, ca. 2 g;

194307 Schmuckset, 3 Teile 1400,00
585 GG/WG, ca. 22 g total, 39 Diamantrosen, 3 Tahiti-Perlen, je 1 Anhänger mit Kette, Ohrgehänge-Paar;

194309 Deckeldose 100,00
Silber, 120 g, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, Form als Frucht mit Stiel, H= 8 cm;

194310 Deckeldose 150,00
900 Silber, 182 g, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, Form als Frucht mit Stiel, H= 10 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >> ]