Jungnickel, Ludwig Heinrich, 1881 Wunsiedel - 1965 Wien
Farblithographie, Blatt 45 x 56,5 cm, " Aus der Reitschule ", Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
Graf, Oskar, 1873 Freiburg/Breisgau - 1957 Bad Boll
2 Radierungen, Blatt je 56 x 45 cm, " Ritter " u. " Dachau im Mondschein ", Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende
Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Davidson, Artprice;
193630
Ubbelohde, Otto, 1867 Marburg - 1932 Gosfelden
Radierung, 30 x 53,5 cm, betit. " Gräber ", Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse,Saur;
193631
Graphiken, 6 Stück
versch. Techniken, Blatt je 56 x 45 cm, versch. Künstler u. Motive, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst,
Wien, 19./20. Jh.;
Svabinský, Maximilian (Max), 1873 Kromeriz - 1962 Prag
Holzschnitt, 22 x 18 cm, " Frauenbildnis ", Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur, Schurr;