Mischtechnik auf Holz Leinen, 62 x 92 cm, rücks. betit. " Kornernte - Segen aus dem Zyklus III (Bauernfleiss) ",
u.r. monogr., dat. 1971, rücks. Künstleretikett und Angabe der Maltechnik u.a., Lit.: Artprice;
191170
Mayr (Mayr-Schwaben), Peter Paul, 1908 Legau - 1987 Kempten/Lenzfried
Öl/Krt, 64,5 x 51 cm, " Brustbildnis eines Mönchs ", o.r. mit Bleistift sign., dat. 1932, Lit.: Kühling;
Porzellan, strukturiertes Dekor "Romanze", Blumendekor, Entwurf Björn Wiinblad, je 9 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller,
je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Kuchenplatte, 1 Untertasse leicht best., 1 Kuchenteller am Rand geklebt;
800 Silber, 890 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, 11 Vorspeisenmesser, je 9 Suppenlöffel,
Kaffeelöffel, 6 Vorspeisengabeln;
191447
Besteckteile, 70 Stück
800 Silber, 2035 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Girlandendekor u. graviertem Monogramm "BM", je 12
Menuemesser u. -gabeln, Vorspeisenmesser u. -gabeln, Kaffeelöffel, 8 Vorlegeteile, 2 Suppenlöffel;
191449
Kaffeelöffel, 6 Stück
800 Silber, 91 g, Griffe mit graviertem Rocailledekor u. Dat. "22.4.1895", L= 14,5 cm, 1 leicht verformt;
191451
Vorlegeteile, 6 Stück
12 Lot/800 Silber, 495 g, versch. Formen u. Dekors, je 1 Schöpfkelle, Servierlöffel, Kuchenheber, Gebäckzange,
Gabel, Zuckerlöffel;
191460
Zigarettenetui
835 Silber, 130 g, gehämmerte Wandung, geschw. Form, 10 x 8,5 cm, innen gravierte Widmung mit Dat. "1942";
Seide, handbemalt, mittig Kartusche mit Motiv " Zwei Hirsche an einem Brunnen ", umgeben von Blumendekor u.
Spruchband, reicher Perlenbehang, 25 x 185 cm, um 1900;