Öl/Lwd, doubl., 48 x 65 cm, " Hirtenfamilie mit Vieh vor einer Hütte in abendlicher, italienischer Landschaft ", restaur.,
180953
Diez, Otto, 1894 - 1976 München
Öl/Krt, 32 x 35 cm, " Teilansicht eines Gutshofes ", u.r. sign., Lit.: Saur;
180966
Reindl, Adolf, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 17 x 13 cm, " Bildnis eines Bauern ", u.r. sign., rücks. studentische Widmung;
180967
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 56 x 74 cm, rücks. betit. " Blick ins Ilmtal mit Buchfart bei Weimar ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)37, rücks. Ölskizze;
180968
Klass, Walter , 1914 Augsburg - Ende der 1990er Jahre unbek.
Öl/Lwd, 55 x 75 cm, rücks. betit. " Marne Landschaft ", u.l. monogr., dat. (19)77, Lit.: Artprice;
180969
Öl/Lwd, 55 x 75 cm, rücks. betit. " Marne Landschaft ", u.r. monogr., dat. (19)77, rücks. sign., dat. Februar 1977, Lit.: Artprice;