Seladon-Keramik, sechsseitige Wandung mit relief. Löwendarstellungen, oben gemuldet mit Wasseröffnung, H= 9,5 cm,
D= 20,5 cm, China, wohl Song-Dynastie (10.-13. Jh.);
Öl/Lwd, 57 x 44,5 cm, " Interieur mit geistlichen Herren ", u.l. sign., Ortsbez. "Paris";
176393
Seitz, Anton, zugeschr., 1829 Roth - 1900 München
Öl/Lwd auf Krt gez., 37 x 27 cm, " Studie eines jungen Mannes in Lederhosen ", rücks. bez. "fec. Prof. Anton Seitz München", restaur., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
176650
Micheler, Oskar, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 74 x 108 cm, " Bauer mit Zweispänner ", Kopie nach Julius Paul Junghans, u.r. sign., dat. 1943, rücks. weiteres
Ölgemälde, Lit.: Artprice;
176651
Ortinova, J., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Platte, oval, 60 x 84 cm, " Galante Szene im Stil des 18. Jh. ", u.r. sign.;