Öl/Lwd, 81,5 x 121 cm, " Fischerboot und Segelschiff auf See ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
165125
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 89,5 cm, " Ochsenkarren am Reisfeld mit Personen ", u.r. undeutl. sign. "M. Bangkit (?)", m.r. und u.r. Durchstoß;
165128
Leslie, Charles, 1835 - 1890 Schottland
Öl/Lwd, 30,5 x 61 cm, " Angler am See in weiter Gebirgslandschaft ", u.l. sign., dat. 1872, Lit.: Saur, Artprice, im Hause;
165129
Andersen-Lundby, Anders, 1840 Lundby/Alborg - 1923 München
1100,00
Öl/Lwd, doubl., 35,5 x 49,5 cm, " Gehöft in weiter Winterlandschaft mit Bachlauf ", u.r. sign., dat. (18)74 (?), Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein;
165132
Weber, Paul, 1823 Darmstadt - 1916 München
Öl/Krt, 17 x 30,5 cm, " Weidende Schafe unter Bäumen ", u.r. monogr. "P.W", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
165566
Brovkin, Mickael, 1969 Taldom
Öl/Lwd, 61 x 70,5 cm, " Dorfansicht mit Leiterwagen ", rücks. sign., dat. 1991, Lit.: Artprice;
166089
Scheuerer, Otto, 1862 - 1934 München
Öl/Holz, 12 x 16,5 cm, " Rehe auf Waldlichtung ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Bruckmann M, Dressler, Busse, Saur, van Wilder;
166092
Priem, Carl (Karl), 1866 Berlin - unbek.
Öl/Lwd auf Krt gez., 33 x 28 cm, " Portrait einer alten Frau mit Kopftuch im Dreiviertel-Profil ", o.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;
166096
Unbekannte Künstler des 19. Jh.
Öl/Holz, 32,5 x 25 cm, " Knabe mit Hund in Flusslandschaft ", u.l. undeutl. sign., dat. 1849;