12 Kupferstiche, je ca. 16 x 12 cm, auf Papier gez., " Tafeln und Titelblatt aus #La naissance, la chute, la réparation
et le salut de l#homme# ", wohl spätere Abzüge 18. Jh., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;
je 55 x 74 cm, je 2 Genreszenen/Stillleben, um 1900;
193655
Kupferstich, 19. Jh.
41 x 53,5 cm, " Motiv aus #Der Verbrecher aus verlorener Ehre# von F. Schiller ", von C. Gonzenbach, nach W.
Kaulbach, bez. "Der sächsiche Kunstverein seinen Mitgliedern für das Jahr 1847";
193658
Sager, Otto, 1870 Stettin - 1940 Berlin
Radierung, 84 x 66,5 cm, " De Ruiter nach Frans Hals ", handsign., num. 31/80, i.d.Pl. bez., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur, Artprice;
Storm van#s-Gravensande, Carel Nicolaas, 1841 Breda - 1924 Den Haag
Lithographie, 22 x 28,5 cm, " Frühmorgen an der Elbemündung ", Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Scheen;
193693
East, Alfred, 1849 Kettering - 1913 London
Radierung, 30,5 x 37,5 cm, " Saint Ives ", i.d.Pl. monogr., Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
193694
Wolfsfeld, Erich, 1884 Krojanke/Westpreußen - 1956 London
Radierung, 32 x 26 cm, " Komischer Alter ", Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur;