Kreidezeichnung, 11 x 22 cm, " Versammlung ", u.l. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
1062
Meggendorfer, Lothar, 1847 - 1925 München
Tuschzeichnung, aquarell., 13 x 19 cm, " Mann und Junge ", u.r. monogr., rücks. Stempel der Meggendorfer Blätter, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1063
Michel, F., Künstler des 20. Jh.
Aquarell, 28 x 22 cm, " Dorfansicht inmitten von Hügeln ", u.l. sign., dat. 1960, gebräunt, R;
1064
Miniaturmaler des 18./19. Jh.
Gouache, 7,3 x 5,6 cm, oval, rücks. betit. " Earl Beauchamp ", Messingrahmen;
1065
Miniaturmaler des 19. Jh.
Gouache, 8,5 x 7 cm, oval, " Bildnis einer jungen Dame mit verschränkten Armen ", Messingrahmen;
1066
Miniaturmaler des 19./20. Jh.
Gouache, 13,5 x 10,5 cm, " Bildnis einer jungen Dame mit Hermelinumhang ", u.r. undeutl. sign., Messingrahmen;
1067
Miniaturmaler des 19./20. Jh.
Gouache, 7 x 6 cm, " Bildnis einer Dame mit Stola ", Messingrahmen;