Metall, Stahlklingen, 1 mit Scheide, L= 37/40 cm, 3. Reich, beschädigt;
767
Bajonette, 2 Stück - Infanteriebajonette
Metall, Griffschalen Holz, gekürzte Stahlklingen, L= 37,5 cm, 1. WK;
768
Bajonette, 2 Stück - Notbajonette
Metall, Stahlklingen, L= 39/44 cm, dazu 1 abgebrochenes Bajonett;
769
Bajonette, 2 Stück und 1 Wetzeisen
Eisen, 1 mit Holzgriff, L= 41-48 cm, 1.H. 20. Jh.;
770
Bajonette, 5 Stück
Metall, 3 mit Holzgriffen, Stahlklingen, L= 36-42 cm, 3. Reich, teilweise mit Mängeln, 1 unvollständig;
771
Bayerischer Diensthirschfänger
Messinggefäß, Horngriff, Stahlklinge mit Krone und Monogr. "MJK" (Max Joseph von Bayern), Lederscheide (beschädigt), L= 80 cm, Anfang 19. Jh.;
772
Bayrisches Militärverdienstkreuz, 2. Klasse mit Krone
mit Band, im Originaletui;
773
Brustharnisch
Eisen, teilweise korrodiert, 45 x 37 x 18 cm, wohl Dekoobjekt;
774
Brustharnisch, 2-teilig
Metall, Lederriemen, H= 46 cm, Dekoobjekt, leicht korrodiert;
775
Duellpistolen, 2 Stück
Holz, achtkantiger, geschwärzter Stahllauf, bez. "AMD, C-12 mm", num. 38176 und 38182, weitere undeutl. Zeichen und Nummern, L= 43 cm im Kasten, 6,5 x 49 x 29 cm, Repliken, Spanien;
776
Fernrohr mit Stativ "ZRT-457M"
Metall/Aluminium, L= 53 cm, Russland, dazu Kunstledertasche;
777
Hellebarde
Schmiedeeisen/Holz, L= 204 cm, Dekoobjekt;
778
Hellebarde
Schmiedeeisen/Holz, L= 222 cm, Dekoobjekt;
779
Helm und Gasmaske
verschiedene Materialien, Helm NVA, Gasmaske 3. Reich, Altersspuren;
780
Kadettendegen
Gefäß Bronze (beschädigt), Holzgriff mit Lederbezug, Drahtwicklung fehlt, Eisenklinge, L= 88 cm, 18. Jh. dazu ein Deko-Degen;