verschiedene Materialien und Dekors, meist oval, meist 19. Jh.;
1822
Wandbild - Hl. Drei Könige
Keramik, handbemalt, 21 x 15,5 cm, undeutl. sign., dat. 2003, bez. "Slovensko";
1823
Wandrelief - Anbetung der Hirten
Holz, Fassungsreste, 35 x 20 cm, wohl 17. Jh., Altersspuren, im Holzrahmen;
1824
Wandrelief - Drei singende Engel
Holz, farbig gefasst, 24 x 23 cm, 20. Jh.;
1825
Wandrelief - Engel
Keramik, farbig gefasst, oben mit Spitzbogen, 35 x 19 cm, 20. Jh.;
1826
Wandrelief - Hl. Sebastian
Bronze, 23,5 x 9 cm, bez. "Reutte", dat. 1969;
1827
Wandrelief - Madonna
Holz, farbig gefasst, oval, 40 x 28 cm, sign. "Eis", dat. (19)98;
1828
Wandrelief - Madonna
Kunstharz, farbig gefasst, im Holzrahmen;
1829
Wandrelief - Maria Verkündigung
Holz, farbig gefasst, 24 x 37 cm, 18. Jh., im Holzrahmen;
1830
Wegkreuz
Schmiedeeisen, H= 138 cm, 20. Jh.;
1831
Weibliche Heilige
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 48,5 cm, wohl 19. Jh.;
1832
Wiesheiland
Holz, farbig gefasst und vergoldet, auf geschwungener Sockelplatte, H= 91,5 cm, 18. Jh., restauriert;
1833
Zehner
geschnitztes Memento Mori Bein, 10 Wirbelknochen mit Zwischenkugeln, an Fingerring, L= 25 cm, wohl 19. Jh.;
1834
Zehner
geschnitztes Memento Mori Horn(?), an zehn Wirbelknochen, mit Fingerring, L= 27 cm, wohl 19. Jh.;
1835
Zierband
Stoff/Samt, reich gesticktes, florales Dekor, 4 Medaillons mit Heiligenmotiven, an reliefierter Messingaufhängung, L= ca. 210 cm, 17./18. Jh., Altersspuren, beschädigt;
Holz, ebonisiert, innen strukturierte, goldfarbene Leiste, geschnitztes Ornamentdekor, Lichtmaß 38 x 28 cm, Falzmaß 40 x 30 cm, Gesamt 55 x 45 cm, mit Gemälde "Frauenportrait" (beschädigt);
1837
Bilderrahmen
Holz, Rand ebonisiert, quadratisch, abgeschrägte Ecken, Lichtmaß 21 x 21 cm, Gesamt 38 x 38 cm;
1838
Bilderrahmen
Kirschbaum, ebonisierte Ecken, Lichtmaß 57,5 x 75,5 cm, Falzmaß 60 x 78 cm, Gesamt 70,5 x 88,5 cm, Biedermeier, 19. Jh., mit Stich "Hl. Abendmahl";
1839
Bilderrahmen
Stuck, vergoldet, reich reliefiertes Ornamentdekor, Lichtmaß 35 x 23,5 cm, Falzmaß 40 x 27 cm, Gesamt 61 x 49 cm;
1840
Comtoise-Uhr
Front gedrücktes Messingblech, reich reliefiertes Dekor, Emaillezifferblatt (Haarrisse), römische Ziffern, mit Kalender, Kurbelaufzug, Schlagwerk auf Glocke, Pendel (L= 95 cm), 2 Gewichte, 43 x 33 x 17 cm, Gesamt L= 161 cm;