Frühjahrs-Auktion 2023

1)
Bücher (38)
Bierkrüge (14)
Gemälde (398)
Glas (34)
Graphik (19./20. Jh.) (24)
Graphik (Altmeister) (22)
Graphik (Städteansichten, Landkarten) (25)
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (88)
Möbel (110)
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (54)
Moderne Graphik (160)
Porzellan, figürliches Porzellan (236)
Religiöse Kunst, Volkskunst (173)
Schmuck, Kleinuhren (96)
Silber, Versilbertes (48)
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (135)
Spielzeug (28)
Steingut, Fayencen, Keramik (21)
Teppiche (72)
Varia (190)
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (138)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1801 Wachsstock - Hochzeitswachsstock 10,00 10,00
teils farbiges Dekor mit Blumen und Ornamenten, H= 12 cm, D= 24 cm, Anfang 20. Jh., verformt;

1802 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 10-17 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;

1803 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 11-16 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;

1804 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 3,5-14 cm, Anfang 20. Jh.;

1805 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4,5-15 cm, Anfang 20. Jh.;

1806 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-16 cm, Anfang 20. Jh.;

1807 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-17 cm, Anfang 20. Jh.;

1808 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-13 cm, Anfang 20. Jh.;

1809 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 30,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-15 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;

1810 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00

1811 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 30,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-15 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;

1812 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-16 cm, Anfang 20. Jh.;

1813 Wachsstöcke, 14 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-15 cm, Anfang 20. Jh.;

1814 Wachsstöcke, 2 Stück 10,00 10,00
verschiedene Formen, 1 mit Blumendekor, 1 mit Muttergottes, H= 12-20 cm, Anfang 20. Jh.;

1815 Wachsstöcke, 2 Stück 10,00 10,00
verschiedene Formen, Blumendekors, H= 6-12 cm, Anfang 20. Jh.;

1816 Wachsstöcke, 3 Stück 50,00 30,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 17-22 cm, Anfang 20. Jh.;

1817 Wachsstöcke, 7 Stück 50,00 55,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 7-16 cm, Anfang 20. Jh.;

1818 Wachsstöcke, 8 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-18 cm, Anfang 20. Jh.;

1819 Wachsstöcke, 9 Stück 10,00 45,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 12-14 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;

1820 Wachsstöcke, 9 Stück 50,00 30,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 12-22 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;