Öl/Lwd auf Krt gez., 34 x 49 cm, rücks. betit. " Diele im Hause Hopf ", rücks. von seiner Frau Marie sign., dat. Juni 1925, bez. "Nachlass-Studie", Ortsbez. "Rothenburg o/T.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann D, Busse, Saur, Brun, SIK;
1183
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg
Öl/Sperrholzplatte, 10,5 x 25 cm, rücks. betit. " Herbstlandschaft ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
1184
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg
Öl/Sperrholzplatte, 17,5 x 12,5 cm, rücks. betit. " Winterabend ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
1185
Frieder, Sepp, gen. Seefried, 1920 Ettenbeuren - 2001 München
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Schafhirte mit Herde in Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Saur, Kiessling, Artprice, im Hause;
1186
Friedrich, E., Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 43 x 60 cm, " Stadt am Fluss ", u.r. sign.;
1187
Gabelstein, E. v., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 42 cm, rücks. betit. " Portrait des Bürgermeister Wagner von Faulenbach-Füssen ", u.r. sign.;