925 Silber, reliefierte, florale Dekors, auf Holzrahmen mit Samtbezug, 1 mit abgerundeten Ecken, H= 18/20 cm, Jugendstil, Italien, um 1900;
402
Suppenlöffel, 8 Stück
800 Silber, 508 g, 7 mit gefächertem Griff, L= 21,5 cm, um 1900;
403
Tablett
Metall, versilbert, gewellter Rand, mit Glasplatte, oval, 45,5 x 35,5 cm;
404
Taschenkalender "Royal Begeer"
925 Silber, 76 g, reich graviert mit verschiedenen Anzeigen und Skalen (u.a. Tage der Heiligen, Stunden- und Monatsanzeige), D= 7 cm, Museumsreplik, Holland, 1997;
405
Toilettenset, 4 Teile
800 Silber, verschiedene Formen, Handspiegel mit Facettenschliff, 3 Bürsten, L= 17-25 cm;
406
Vorleger, 3 Stück
800 Silber, 43 g, teils vergoldet, durchbrochene Griffe mit strukturiertem Lorbeerkranz, 2 Gabeln, 1 Schäufelchen, L= 12/13 cm, um 1900, im Etui;
407
Vorspeisenbesteck, 24 Teile
800 Silber, 426 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Dekor, 12 Messer mit Gabeln;
408
Zierbesteck, 6 Teile
Silber, ca. 200 g, reich reliefierte Dekors mit bäuerlichen und Landschaftsmotiven, L= 10,5-21 cm, 4 Löffel, 2 Handsiebe, wohl 18./19. Jh.;
409
Zierschale
800 Silber, 195 g, reich reliefiertes und durchbrochenes Dekor mit Vögeln und Blumen, gewellter Rand, oval, 5 x 22,5 x 17,5 cm;
410
Zierschale
800 Silber, 285 g, reich reliefiertes und durchbrochenes Dekor mit Rosenblüten und Ornamenten, oval, 4,5 x 25,5 x 21 cm;
411
Zigarettenetui
800 Silber, 88 g, innen vergoldet, graviertes Monogr. "E.B.", 8 x 8 cm;
412
Zigarettenetui
935 Silber, 105 g, innen vergoldet, strukturierte Oberfläche mit graviertem Monogr. "AT", 9 x 9 cm;
413
Zigarettenetuis, 2 Stück
835 Silber, innen vergoldet, 142 g, verschiedene Dekors, L= 8/10 cm;