farbloses Glas, eingschlossenes, mehrfarbiges Dekor, Linsenform, auf blauem Glassockel, H= 34 cm, undeutl. sign.;
1611
Hirte mit Hund und Sackpfeife
Ton, auf Sockel, H= 50 cm, wohl Ungarn;
1612
Intarsienarbeit
Holzplatte, oben ebonisiert, reiche Messing- und Perlmutteinlagen, Dekor im Renaissancestil, 28,5 x 61,5 cm, Frankreich, um 1780, ausgeschnittener Teil einer Tischplatte;
1613
Klosterbruder - Kellermeister
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 54 cm;
1614
Knabe mit Flöte
Bronzefigur, auf rundem Sockel, H= 33 cm;
1615
Kopf einer indischen Gottheit
rötlicher Stein, auf Steinsockel, Gesamt H= 15,5 cm, wohl antik;
1616
Kopf eines Knaben
Gips, H= 22,5 cm, leicht bestoßen;
1617
Landsknecht mit Weinfass
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 53 cm;
1618
Mann in Uniform mit Fernrohr
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 73 cm, 20. Jh.;
1619
Mann in Uniform mit Stab
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 74,5 cm, 20. Jh.;
1620
Moriskentänzer - Burgunder
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel, H= 36,5 cm;