Ring, WG 585, ca, 6,4 g, Ringfragment mit kleinen Brillanten, Mittelstein fehlt, Größe 50;
302
Damenring - Trinity "Cartier"
750 RG/GG/WG, ca. 8,6 g, Größe 55;
303
Damenringe, 8 Stück
Silber, teilweise vergoldet, u.a. Lapislazuli, Granat, Farbsteine;
304
Damenringe, 9 Stück
Silber, teilweise vergoldet, u.a. Granat;
305
Damentaschenuhr
Gehäuse und Staubdeckel 750 GG, ca. 32,4 g, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, Deckel mit Ziermonogramm, leichte Tragespuren;
306
Damentaschenuhr mit Kette
Savonette, 750 GG, Staubdeckel Metall, ca. 51,5 g total, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Kronenaufzug, Stellstift, Zylinderhemmung, Sprungdeckel mit runder Aussparung, reliefiert gearbeitetes Gehäuse, Rückdeckel mit Ziermonogramm;
307
Doppelmanschettenknöpfe, Paar
GG/WG 585, 5,3 g total, ovale Form mit Perlmutteinlagen, 3 Diamanten, 1 Saphir, L= ca. 1,8 cm, Lötstellen;
308
Gemme
Karneol, ca. 1,5 x 1 cm, Personenmotiv, wohl 2. Jh., leicht beschädigt;
309
Halskette
585 GG, ca. 37,7 g, L= ca. 70 cm, Gliederkette mit 7 facettierten Karneolkugeln, gefasst in feiner Filigrantechnik;
310
Halskette
750 GG, ca. 25,6 g, 2 verschlungene Bänder, L= ca. 42,5 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht;
311
Halskette und Armband "Pianegonda"
925 Silber, 6-reihige Panzerketten in unterschiedlichen Größen an Mittelringen, Knebelverschluss, Kette L= ca. 42 cm, Armband L= ca. 19 cm;
312
Herrenarmbanduhr "Delma"
Gehäuse Edelstahl, D= ca. 4,2 cm, cremefarbenes Zifferblatt, zentrale Sekunde, Datumsanzeige bei der 4, Automatikwerk (Chronometer), Lederarmband mit Faltschließe, ungetragener Zustand, OVP, Papiere;
313
Herrenarmbanduhr "Junghans, Chronoscope"
Gehäuse Edelstahl, D= ca. 4,3 cm, graues Zifferblatt mit kleiner Sekunde, 30-Minuten- und 12-Stundenzähler, Datumsanzeige bei der 3, Chronograph, Automatikwerk, Edelstahlband mit Butterflyschließe, OVP, Papiere;
314
Herrenarmbanduhr "Onsa Watch"
Gehäuse 585 GG, Armband 750 GG, ca. 54,5 g total, D= ca. 3,5 cm, cremefarbenes Zifferblatt mit Balkenindizes, große Sekunde, Handaufzug, Armband beschädigt, 1960er Jahre;
315
Herrenarmbanduhr "Rado, Centrix"
Titan, D= ca. 3,7 cm, anthrazitfarbenes Zifferblatt, Quarzwerk, zentrale Sekunde, Datumsanzeige bei der 3, Armband mit Butterflyschließe, OVP, Papiere;
316
Herrenarmbanduhr "Roxy"
Gehäuse 585 GG, Armband 750 GG, ca. 60,0 g total, D= ca. 3,5 cm, cremefarbenes Zifferblatt mit Balkenindizes, große Sekunde, Milanaiseband, Handaufzug, 1960er Jahre;
317
Herrenarmbanduhren, 5 Stück
Metall, teilweise vergoldet, Kienzle, Zentra, Olympia, 2x Laco, Lederarmbänder;
318
Herrenring
585 GG, ca. 8,7 g, Karneol, Ringschultern mit Reliefdekor, Größe 59;
319
Herrenring
750 GG, 12,0 g total, ovale Form, Onyx, Größe 59;
320
Herrentaschenuhr
Savonette, Gehäuse 585 GG, Staubdeckel Metall, ca. 94,3 g, Emaillezifferblatt (beschädigt) mit römischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerhemmung, Deckel mit Wappenkartusche, guillochierter Rückdeckel, defekt und beschädigt;