3 Gemälde, Öl/Krt, je ca. 13 x 18 cm, " Hausansichten ", teils undeutl. bez.;
1513
Weiß, Franz, zugeschr., 1903 München - 1981 Kempten
Deckfarben mit Ritztechnik und Goldhöhung auf Spanplatte, 48 x 85 cm, " Hl. Hubertus ", kleinere Farbfehlstellen, oben Loch, o.R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
1514
Wex, Willibald, 1831 Karlstein/Reichenhall - 1892 München
Öl/Lwd, 58 x 88 cm, " Gebirgssee mit Gletscher ", u.r. sign., hinterlegte Partie, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1515
Wiedemann, Frieda, Künstlerin des 20. Jh.
Öl/Lwd, 52 x 112 cm, " Stillleben mit Obst, Geschirr und erlegtem Fasan ", u.r. sign.;
1516
Wiedenmann, Ludwig, 1934 München - 2007 Sontheim
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 16 x 30 cm, " Neun Enten am herbstlichen Bachlauf ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Pelloth;
1517
Wieduwilt, F.O., Künstler des 19./20. Jh., war ans. in München
Öl/Lwd, 84 x 100 cm, " Zwei Rehe und Fasan in Landschaft ", u.l. sign., dat. 1918, Ortsbez. "M(ünchen)", Lit.: Artprice;