Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1481
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 27 x 35 cm, " Grabsteine in Parklandschaft ", u.l. undeutl. sign.;
1482
Öl/Krt, 27,5 x 17 cm, " Figur in Schrittstellung ", u.r. undeutl. sign. u. bez.;
1483
Öl/Krt, 38 x 34 cm, " Landschaft mit Reiter ", u.r. sign. "Enzo";
1484
Öl/Rupfen, 75 x 50 cm, " Andacht in einer Kapelle ", u.r. undeutl. sign., o.R;
1485
Unbekannter Künstler um 1900
Öl/Krt, 24 x 19 cm, " Junge Frau mit großem Hut ", Ölskizze;
1486
Volz, Hermann, 1814 - 1894 Biberach
Öl/Metall, 43 x 39 cm, oval, " Schulterbildnis eines Mannes mit Bart ", u.r. sign., dat. 1866, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Nagler, Artprice;
1487
Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Stuttgart
Öl/Platte, 73 x 52 cm, " In der Ballettschule ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1488
Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Landschaft mit pflügendem Bauern ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1489
Öl/Hartfaser, 39 x 29 cm, " Sitzende Balletttänzerin beim Binden ihrer Schuhe ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1490
Öl/Hartfaser, 49 x 69 cm, " Drei Balletttänzerinnen vor einem Fenster ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1491
Öl/Hartfaser, 49 x 69 cm, " Zwei Balletttänzerinnen beim Binden ihrer Schuhe ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1492
Öl/Hartfaser, 50 x 70 cm, " Prag - Karlsbrücke ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1493
Öl/Hartfaser, 58 x 48 cm, " Weiblicher Rückenakt vor einem Krug mit Sonnenblumen ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1494
1300,00
Öl/Hartfaser, 90 x 120 cm, " Szene aus Schwanensee - Blumentanz ", u.l. sign., rücks. Klebezettel, Lit.: Saur, Artprice;
1495
1300,00
Öl/Hartfaser, 92 x 122 cm, " Szene aus Schwanensee ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1496
Öl/Krt, 48 x 38 cm, " Clown mit Cello in der Manege ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1497
Öl/Krt, 49 x 39 cm, " Balletttänzerin vor Fenster ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1498
Öl/Krt, 50 x 70 cm, " Balletttänzerin ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1499
Öl/Lwd auf Krt gez., 39 x 48 cm, " Balletttänzerin beim Binder ihrer Schuhe ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1500
Öl/Lwd, 124 x 90 cm, " Junge Frauen im Café ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;