Farblinolschnitt, ca. 33 x 42 cm, " Stillleben mit Karaffen ", handsign., num. 247/700, Blattränder mit leichten Knickspuren, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
142
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 Paris
2 Farblithographien, Blatt je 33 x 24 cm, Illustration zu " Carrolls Wunderhorn ", Manus Presse, Stuttgart 1970, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
143
2 Farblithographien, Blatt je 38 x 27,5 cm, Illustrationen zu " Die Ballade vom Soldaten ", Manus Presse, Stuttgart 1972, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
144
Farblithographie, 29 x 24 cm, " Aprés mois - Nach mir ", bei Ebeling 1976, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
Farboffset-Lithographie, 30 x 42 cm, betit. " Alttyrolischer Hochradartist ", handsign., im Druck sign., dat. (19)85, R, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
149
Friedemann, Daniel, geb. 1950 Wien
Radierung, 22 x 26,5 cm, " Ägyptische Komposition ", handsign., num. 37/90, Lit.: Artprice;
150
Frohner, Adolf, 1934 Groß-Inzersdorf - 2007 Wien
Radierung, 29,5 x 20,5 cm, " Frauenakte ", handsign., num. 49/100, Lit.: Saur, Artprice;
151
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Giclee auf Lwd, 55 x 37,5 cm, " Die Errettung Adams ", handsign., bez. "Archiv", linker Rand mit kleinen Flecken, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
152
Funk, Eugen, 1911 - 2004 Stuttgart
Farbserigraphie, 59 x 41 cm, " Komposition ", im Druck sign., bei Bruckmann, München 1974, P, Lit.: Artprice;
153
Geiler, Friedrich, geb. 1946 Bühl/Baden
Farbserigraphie, 60 x 60 cm, " Komposition ", handsign., num. 14/50, Lit.: Artprice;
154
Farbserigraphie, 60 x 60 cm, " Komposition ", handsign., num. 17/50, Lit.: Artprice;
155
Farbserigraphie, 60 x 60 cm, " Komposition ", handsign., num. 24/50, Lit.: Artprice;
156
Genin, Robert, 1884 Vysokoe - 1943 Moskau
Radierung, 24 x 18 cm, " Liebespaar ", handsign., Lit.: Thieme-Becker, Bruckmann M, Saur;
157
Grass, Günter, 1927 Danzig - 2015 Lübeck
Radierung, 19,5 x 16 cm, " Federn ", handsign., dat. (19)74, num. 107/120, Lit.: Saur;
158
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
2 Farbholzschnitte, größte Abb. 29,5 x 42,5 cm, " Blei im Gefieder " und " Seehund ", je handsign., 1 num. 211/930, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
159
2 Holzschnitte, Blatt je 43 x 61 cm, " Landschaften mit Personen und Fahrzeugen (Hohe Alb) ", je handsign. und num. 163/220, mittig Falz, rücks. Text, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
160
4 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, Motive aus " Totentanz ", Leipzig 1966, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;