Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
281
Brosche
750 GG, ca. 12,0 g, Blütenform mit Rubinbesatz, L= ca. 7 cm;
282
Brosche
750 GG, ca. 27,1 g. 19 helle Ceylon-Saphire auf bewegliche Fassungen montiert, D= ca. 5,0 cm, Schmuckzertifikat;
283
Brosche
925 Silber, teils vergoldet, mit Farbsteinbesatz, geflügelter Frauenkopf, Jugendstil;
284
Charivari
Silber/Metall, Kette mit 8 Anhängern (u.a. Münze Otto von Bayern, 2 Bieruhren Ludwig II, 1 davon lose beiliegend, Tierzähne, Klauen), L= ca. 36 cm;
285
Collier
585 WG, ca. 24,6 g, knotenförmig gestaltetes Mittelteil mit 14 Saphiren, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 45 cm;
286
Collier
750 GG, ca. 40,0 g, 2-reihig, in Quasten endend, L= ca. 44 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht;
287
Collier
1300,00
750 GG, ca. 42,5 g, im Verlauf gearbeitete Stäbchen, L= ca. 44 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, leichte Tragespuren;
288
Creolen, Paar
750 GG, ca. 4,8 g, gekantete Form, D= ca. 2,4 cm;
289
Damenring
585 GG, ca. 14,4 g, Karneol flankiert von 10 Brillanten, Größe 57;
290
Damenring
585 GG, ca. 2,6 g, Muschelkamee in Marquiseform in Zargenfassung, flankiert von 2 roten Farbsteinen, Größe 56, wohl frühes 19. Jh.;
291
Damenring
585 GG, ca. 4,4 g, Muschelkamee in Zargenfassung, Größe 59;
292
Damenring
585 GG, ca. 4,5 g, Blautopas, Größe 51;
293
Damenring
585 GG, ca. 6,1 g, mittig 3 Brillanten ca. 0,33 ct, Größe 58;
294
Damenring
585 GG/RG, ca. 4,9 g, Grandlbesatz, Größe 55;
295
Damenring
2500,00
2500,00
585 WG, ca. 10,1 g, 3 Brillanten ca. 0,9 ct, 32 Besatzbrillanten ca. 0,7 ct, Größe 62, Schmuckzertifikat;
296
Damenring
585 WG/GG, ca. 1,9 g, Diamantbesatz, Größe 51;
297
Damenring
750 GG, 3 Brillanten in quadratischen WG-Zargenfassungen, Größe 51;
298
Damenring
640,00
750 GG/WG, ca. 13,7 g, Brillant 0,34 ct (W, vsi), Größe 53/54;
299
Damenring
750 WG, 15,2 g, mittig Turmalin in Krappenfassung, entouriert von 24 Brillanten ca. 2,11 ct, Größe 56;
300
Damenring
750 WG, ca. 3,8 g, mittig Perle, entouriert von Saphiren, Größe 63;