Farbserigraphie, 54 x 37 cm, " Komposition ", im Druck sign., bei Bruckmann, München 1978, P, Lit.: Bénézit, Saur, Artprice;
242
Stangl, Heinz, 1942 - 2008 Wien
Radierung, 27 x 24,5 cm, " Hydra ", nicht sign., bei W. Fischer, Wien 1971, P, Lit.: Saur, Artprice;
243
Toulouse-Lautrec, Henri, nach, 1864 Albi - 1901 Schloss Malrome
2 Farblithographien, Blatt je 37 x 26,5 cm, " Napoléon und Ambassadeurs ", aus "Les Affiches de Toulouse-Lautrec", Mourlot, Sauret, Paris 1967, P, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
244
Vasarely, Victor, nach, 1908 Pécs - 1997 Paris
Folienglanzdruck nach dem Original, Blatt 27 x 27 cm, " Ondocto-Re ", bei Editions du Griffon, Neuchâtel 1975, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
245
Kunstdruck nach einer Farbserigraphie, 74,5 x 40,5 cm, " Donan - 2 ", bei Sabam-Belgium, Ed. P. D#Harville 1999, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
246
Warhol, Andy, nach, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
2 Farboffsetdrucke nach Serigraphien, je 20,5 x 20,5 cm, " Portraits of Ingrid Bergman ", P, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
247
2 Kunstdrucke, 66 x 66 cm, " Goethe ", im Druck sign., bei te Neues Publishing Comp. und Achenbach Art Edition, New York/Düsseldorf 1993, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
248
2 Kunstdrucke, 66 x 66 cm, " Selbstportrait in grün und rot ", bei te Neues Publishing Comp. und Achenbach Art Edition, New York/Düsseldorf 1993, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
249
2 Kunstdrucke, Blatt je 80 x 60 cm, " Dollars ", im Druck sign., bei te Neues Publishing Comp., New York 1998/2000, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
250
2 Kunstdrucke, Blatt je 80 x 60 cm, " Four multicoloured Marylins " und " Diamond Dust Shoes ", bei te Neues Publishing Comp. und Achenbach Art Edition, New York/Düsseldorf 1993/1999, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
251
4 Kunstdrucke, Blatt je 70 x 90 cm, " Andy Warhol - Cars ", "Mercedes-Benz W 125, W196 (2x in verschiedenen Farben), 300 SL Coupé", bei Achenbach Art Edition/Galerie Hans Mayer, Düsseldorf 1988, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
252
4 Kunstdrucke, je 65 x 65 cm, " Marilyn Monroe ", bei te Neues Publishing Comp. und Achenbach Art Edition, New York/Düsseldorf 1993, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
253
Kunstdruck, 65 x 61,5 cm, " Friedrich der Große ", bei te Neues Publishing Comp. und Achenbach Art Edition, New York/Düsseldorf 1993, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
254
Kunstdruck, 70 x 70 cm, " Willy Brandt ", bei te Neues Vlg. Kempen, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
255
Farboffsetdruck, 67,5 x 51 cm, " Joseph Beuys in Memoriam ", bei te Neues Publishing Comp., New York 1999, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
256
Farboffsetdruck, Blatt 84 x 56 cm, " Mick Jagger ", im Druck sign., bei MUMOK, Stiftung Ludwig Wien 2010, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
257
Weiss, Lothar, 1929 Wehr - 2006
Farbholzschnitt, 45 x 35 cm, " Tanz ", handsign., num. 39/100, Lit.: Artprice;
258
Willand, Detlef, 1935 Heidenheim
Holzschnitt, 27 x 26,5 cm, " Kreaturen ", handsign., dat. 1999, num. 11/30, Lit.: im Hause;
259
Holzschnitt, 27 x 27 cm, " Hirte mit Schafbock ", handsign., dat. (19)99, num. 11/30, Lit.: im Hause;
260
Holzschnitt, 40 x 35 cm, " Tanz ", handsign., num. 39/100, Lit.: im Hause;