Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Herbstliche Flusslandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
1374
Mutze, Walter, 1893 - 1963
Öl/Malplatte, 50 x 40 cm, " Stillleben mit Blumenstrauß und Deckeldose ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice;
1375
Neogrady, Laszlo, 1896 - 1962 Budapest
Öl/Lwd, 61 x 76 cm, " Winterliche Gebirgslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Saur;
1376
Neuhaus, Uwe, 1942 Mittenwald
Acryl/Lwd, 100 x 100 cm, " Versunken ", u.l. sign., dat. 2019, o.R, Lit.: Kühling;
1377
Nocken, Wilhelm Theodor, 1830 - 1905 Düsseldorf
Öl/Lwd, 47 x 94 cm, rücks. betit. " Der Achensee von der Seespitze aus Tyrol ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Bruckmann D, Busse, Saur;
1378
Öl/Lwd, 47 x 94 cm, rücks. betit. " Partie aus der Pertisau, Tyrol ", u.r. sign., kleine Druckstelle im Himmel, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Bruckmann D, Busse, Saur;
1379
Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm
Öl/Krt, " Amaryllis ", u.r. sign., in P montiert, Gesamt 65 x 54 cm;
1380
Öl/Krt, " Brotzeitstillleben ", u.r. sign., in P montiert, Gesamt 64 x 75 cm;