Öl/Lwd, 72 x 90 cm, " Stillleben mit Goldregen und Teetasse ", u.r. undeutl. sign,;
1462
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 73 x 60 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", Craquelée;
1463
Stilllebenmaler des 20. Jh.
1464
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 50 x 41 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ";
1465
Thiem, Paul, 1858 Berlin - 1922 Starnberg
Öl/Lwd, 57 x 74 cm, " Bauerngarten ", u.r. sign., dat. (19)18, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
1466
Tiermaler des 19./20. Jh.
Öl/Platte, 25 x 14 cm, " Balzender Auerhahn in der Morgendämmerung ", u.l. sign. "Dietz";
1467
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 26 x 18 cm, " Jagdhund mit erlegter Schnepfe ", sign. "Blaeser";
1468
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 61 x 80 cm, " Landschaft mit röhrendem Hirsch ", u.r. sign. "B. Lübtow";
1469
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Waldlandschaft mit Fasanen im Morgennebel ", u.l. undeutl. sign.;
1470
Trimborn, Gottfried, 1887 Meckenheim - vor 1939 Bonn
Öl/Krt, 53 x 66 cm, " Sommer im Garten ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Saur, Artprice;
1471
Unbekannter Künstler der Münchener Schule, 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 65 x 52,5 cm, am Falz betit. " Nachtstück am Karlsplatz m. Dame ", Keilrahmen erneuert, o.R;
1472
Unbekannter Künstler der Münchner Schule, 19. Jh.
Öl/Holz, 28 x 15 cm, " Stadtsilhouette von München mit Fegefeuer ", rücks. bez. "Echter Grützner, stammt aus dem Nachlaß des + Fräulein Marie Bürger Hofschauspielerin München Versteigerung vom 15. Oktober 1912;
1473
Unbekannter Künstler des 17./18. Jh.
Öl/Lwd, 63 x 86 cm, " Abigail vor David ";
1474
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
1600,00
Öl/Lwd, 79 x 63 cm, " Allegorie der Malerei ", kleine hinterlegte Partie;
1475
Öl/Lwd, doubl., 85 x 68 cm, " Leda mit dem Schwan ";
1476
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt auf Lwd gez., 57 x 58 cm, betit. " Frühling ", u.l. sign. "Bauer";
1477
1478
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Platte, 14 x 13,5 cm, " Stadtansicht mit Kirche ";
1479
Öl/Holz, 30 x 30 cm, " Fische ";
1480
Öl/Krt, 21 x 27 cm, " Mutter und Kind am Strand ", u.r. undeutl. sign.;